Отзыв о работодателе «Бюро акцент» Добавлен: 25.01.18 14:47

Другие названия: Buro akzent
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 7 (495) 212-91-70
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Научный проезд, 14а, стр.1, офис 1.15

BuroAkzent тренинговая и консалтинговая компания.Руководители и специалисты BuroAkzent более 10 лет работают в области развития бизнеса и персонала в организацях. BuroAkzent специализируется на решении оперативных и стратегических задач бизнеса. Мы передаем сотрудникам компании клиента наиболее эффективные технологии менеджмента, способствуя развитию их управленческих качеств и умений. Команда тренеров–консультантов BuroAkzent - профессионалы с опытом работы в современных бизнес-структурах, прошедшие специальную внутреннюю подготовку BuroAkzent по разработке и проведению тренингов и сессий. ... »
Должность: менеджер
Дата начала работы: Декабрь 2017 г.
Дата увольнения: Январь 2018 г.

Офис в 15 мин. от метро Калужская.Светлый офис в стиле лофт.

Промучилась в компании месяц, хотя тревожные звоночки были с первой недели. Более непрофессионального подхода к своим обязанностям со стороны руководителей, бухгалтера,HR, ассистента менеджера представить сложно. Ген. директор и директор по развитию «профессиональные» психологи и коучи, которые практически не участвуют в жизнедеятельности своей компании. Непосредственный руководитель менеджеров С.психологические навыки использует только в целях манипулирования, запугивания и затравливания сотрудников, что не пресекается со стороны дирекции, а в каком-то смысле даже поощряется.
Мое собеседование: сфера обучения мне всегда была интересна и при отсутствии опыта в этом направлении рискнула откликнуться на вакансию, приглашение пришло сразу. Вот была радость!
HR компании совсем не смущает отсутствие опыта в данной проф. области. Это и является их основной фишкой заманивать с улицы подобных кандидатов с «горящими» глазами.
С наигранной доброжелательностью мне сообщили, что во всем помогут разобраться, постепенно будут вводить в курс дела и как «в коллективе не хватало именно меня» теперь снова не хватает)).Расписали огромный потенциал компании, открывающий перспективы карьерного и профессионального роста. Купившись, на чужие фантазии, на время забыв про необходимость еще и зарабатывать, я сразу согласилась на эту «интересную возможность». Мне предложили на выбор, работу с оформлением по трудовой книжке или по срочному трудовому договору. Я выбрала работу по трудовой книжке. HR позвала коммерческого директора, она же руководитель отдела и главный надзиратель заведения. Тут мне строго заявили, что в «моем случае» возможно оформление исключительно по срочному трудовому договору. Под моим случаем имелось ввиду : опыта в этой сфере у меня нет, нет уверенности что я могу себя проявить и мой стиль одежды не достаточно деловой. В свою очередь HR была в кофте с люрексом, директор ходила в кожаных штанах и леопардовой майке, ну да ладно.
Как проходило обещанное обучение и адаптация: в первую неделю на меня кинули провальный проект от увольняющегося менеджера и еще пару компаний, с которыми, по вине Бюро акцент, были проблемы с бухгалтерией. Вдогонку сбросили какие то пересыльные письма, таблицы, и разбирайся как хочешь. Данные задачи в план не засчитывались. При этом сам план, состоящий из огромного кол-ва «результативных» звонков, нескольких встреч с заказчиками (транспортные расходы менеджеру не возмещаются) и «суммарной прибыльности/маржинальности проектов» (руководство само до конца не определилось с правильным употреблением подходящего слова), оставался обязательным к выполнению минимум на 80%. Все время работы в компании я трудилась, не поднимая головы, и постоянно задерживалась – без толку. Со слов С.. я работала медленно, но сама она не стеснялась постоянно подкидывать все новые и новые задачи, не давая доделывать старые. Зачастую задачи противоречили друг другу или даже были взаимоисключающими. В «благодарность» за работу я получала недовольство и едкие комментарии, к примеру, – «Ты, наверное, отупела за время поиска работы!?».
Сотрудницы компании общались как в обществе анонимных склочниц и сплетниц, ставя в приоритет осуждение коллег «за спиной» вместо решения рабочих вопросов.
За год компания поменяла более трех полных штатов менеджеров, при штате в 3 человека. На их костях и построена абсолютно мертвая CRM база.
KPI и планы похожи на взятые с потолка. Компания переходит из рук в руки на умирающем рынке, на котором подобные провайдеры со своими услугами сомнительного качества и ломовыми ценами уже давно не востребованы.
Моя должностная инструкция, которую я так и не увидела, вероятнее всего состояла из одной фразы большим шрифтом: «ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ И НЕ ПРЕРЕКАТЬСЯ». Некоторые сотрудники даже в перерывах мыли полы.
Любой человек, желающий почувствовать себя наивным непрофессионалом, которого можно эксплуатировать и уничижать за копейки имеет возможность устроиться в компанию ООО «Бюро акцент» и прочувствовать на себе все вышеизложенное.