Отзыв о работодателе «Baker Hughes B.V.» Добавлен: 24.01.18 16:07

Основное название: Baker Hughes B.V.
Другие названия: Филиал компании с ограниченной ответственностью "Бейкер Хьюз Б.В."

нефтесервисная компания. 3 место в мире.
Автор: MalaKoala Medoed (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Можно было поработать на интересных проектах, с интересными людьми на интересном оборудовании.
Работало много хороших людей в полях (раньше, сейчас почти все ушли в другие компании).
Отзывчивые люди - замечательная команда цеховых на Сахалинской локации была.

Руководство - российский менеджмент, бессмысленный и беспощадный. У руля и на руководящих должностях некоторых продуктовых линеек много людей, совсем не смыслящих в работе оборудования их продуктовых линеек. Управление в руках простых менеджеров, без многолетнего инженерного образования/опыта и, что ещё печальнее, без желания разобраться в технической части. Для них важны только показатели, им нужно создавать видимость того, что всё в их продуктовой линейке хорошо. В противном случае, если что-то нехорошо, то это скрывается от директора всего Бейкера в России (КД).
От такой работы в шоке люди в регионах: координаторы, инженеры в офисах и в полях. Последним достаётся больше всего: лишают переработок, доставка до места работы на поезде вместо самолёта и прочее в таком духе. Вплоть до сокращения штата полевиков.
Не зря Газпромовская дочка затребовала включения этой компании в реестр недобросовестных контрагентов (исполнителей). На подготовку того тендера ушло очень много сил у всех моих коллег - люди до ночи работали днями. А в ответственный момент москвичи просто включили заднюю, как свойственно многим московским менеджерам этой компании. Я там был - всё это видел и готовил тендер.
Не рассчитывайте, что в московском офисе есть люди, способные принимать решения - там таких нет.
С ними, кстати, часто судятся их сотрудники, которых они незаконно уволили. Знаю точно о двух людях, которые выиграли 2 судебные дела и забрали то, что им причитается по закону. Восстановили своё честное имя. А компания ударила в грязь лицом. Не первый раз.