Отзыв о работодателе «Baker Hughes B.V.» Добавлен: 24.01.18 05:53

Основное название: Baker Hughes B.V.
Другие названия: Филиал компании с ограниченной ответственностью "Бейкер Хьюз Б.В."

нефтесервисная компания. 3 место в мире.
Автор: DoubleJack DJW (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: г.
Дата увольнения: г.

2013 год - есть.
первая половина 2014 год - работа над интересными проектами, возможность обучаться за рубежом.
вторая половина 2014 года - нет.
2015 год - нет.
2016 год - нет.
2017 год - нет.

Директор (на тот момент) продуктовой линейки Drill Bits - полный идиот. Там им был Самигулин Димка, среди работников просто Самик. Человек,который не смыслил ничего не только в работе того подразделения, из которого пришёл (направленное бурение), но и в нашем (буровые долота) ничего не понимал и ничему не научился за время, что занимал директорское кресло.
Во многих продуктовых линейках в компании в России продвигают только по знакомству. Я работал на многих локациях в России и видел людей, совсем не смысливших в своей работе, но занимавших позиции а-ля "BDM чего-то там". Что примечательно, в полях таких нет почти - там всё жёстко и те порядки не терпят людей с гонором, но без знаний. А вот в офисах основное умение, необходимое для хорошего продвижения там - это умение прогнуться и лизнуть зад начальства поглубже.
Компания время от времени судится со своими сотрудниками, которых она перед этим незаконно уволила. Сотрудники часто выигрывают в судах и знатно нагибают эту шарагу, забирая причитающиеся им деньги.