Отзыв о работодателе «ООО "ПИК-АП"» Добавлен: 23.01.18 17:13

Основное название: ООО "ПИК-АП"
Телефоны: 8 800 700-79-08

Pick-up.ru – это сеть пунктов выдачи заказов интернет-магазинов. Отличительной чертой является наличие примерочных, что позволяет вживую увидеть и, самое главное, примерить понравившуюся вещь.
Автор: Константин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2018 г.

Ценнейший опыт. Дружный коллектив по причине того, что общая беда-сближает.

Если вы хотите устроиться сюда работать и решили перед этим прочитать отзывы, наткнувшись на целую гору негатива считаете, что они все натянуты-вы глубоко ошибаетесь. Всё написанное мной и 90% людей-правда.
При устройстве на работу у вас спрашивают какой вы хотите график и место работы. По факту же окажется, что график так же стабилен, как моя психика с этой работой, а место работы скачет, как тушкан на горячем песке. В пример: я попросил место работы, назовём его так-пункт А, и график 2/2. На 7 день мне звонят утром и спрашивают, почему я не вышел на работу. Оказывается, что они меняют график без чьего-либо ведома и, серьёзно, так и пишут, просят проверять график утром и перед сном. То есть в 9 часов вечера они могут резко решить, что у вас завтра вместо выходного-рабочий день, конечно же, никого не предупреждая. И всем плевать, если у вас есть какие-либо планы, ты должен выйти, а нет-штраф. Место работы будет скакать по всем точкам спустя меньше месяца. На вопросы почему так, я же говорил, что буду работать в пункте А-ответа вы не получите.Из-за бешенной текучки персонала ( самым опытным сотрудником, на данный момент, не считая руководства, является человек, который отработал 3 месяца) вы уже с 4 смены будете работать в пвз одни. Стоит ли говорить, что вы ничего не знаете и наделайте глупостей, а за это штрафы.Люди, за вашу медлительность и непрофессиональность, будут вас ненавидеть и писать в книгу жалоб, а за это штрафы.

Зарплата тут- тайна похлеще философского камня. Никто вам не даст формулу по которой она считается, по причине того, что все, кроме бухгалтеров и самой вышки её не знают. А те, в свою очередь, вместо развёрнутой формулы скажут , что если ты отработаешь 176 часов, то тогда получишь 23 000 до вычета НДФЛ. А если отработаешь меньше, то сумма уменьшится в геометрической прогрессии. 25 000 вам никто не заплатит.
Зарплата в 23 000 полностью не соответствует вашим обязанностям. Темп работы-гребцы на трёхлинейном парусном судне под вой барабанов.

Вот то, что вас ждёт вкратце. Только представьте, вы новый сотрудник, работающий чуть более недели, вас одного отправляют в другой пункт выдачи. Идут толпы людей, поставщики привозят товар, на почту приходят письма с указаниями, на телефон звонят клиенты с вопросами и просьбами.. Вы, как ответственный человек звоните кураторам с вопросами, они начинают вас за это тихо ненавидеть, но помогают. Люди из-за долгого ожидания и глядя на то, что вы не можете сами решить задачу начинают выражать недовольство, жалуются в письменной и устной форме всем, кому могут. Тут приходит инкассация и требует денег с документами. вы им отказываете... И вот, время закрытия магазина, последний покупатель ушёл и вы ещё около 3 часов разбираете всё, что не успели. Собираете возвраты поставщику, доделывайте документы и т.д. Героически отработав день с максимум нагрузки и минимум знаний вы уходите домой.
В итоге по правилам компании они могут оштрафовать вас за :
1.Негативные отзывы и жалобы ( сумму решает руководство )
2. ПВЗ не убран. Да, вы уборщица.
3.У вас по любому будет косяк, какого вы бы не были опыта и знаний ( выдали не тот товар, взяли меньше денег...) ( штраф в размер косяка )
4. Не выдали инкассацию ( штраф 2 000 )
5. Пришла проверка, а вы были без бейджа ( их не выдают, делай сам ), не проверили пакет при выдаче, не проверили фирму товара, на дорогом товаре нет наклейки. ( она не каждый день, но чаще, чем хотелось бы).Опять же, из-за множества дел вы не сможете проверять товар должным образом, потому что очереди из 20 человек ( я не шучу ). (штраф 1000).
Если у вас что то украли-вы сами виноваты и, не переживайте, при увольнении кражу и недостачи повесят на вас.
В итоге за то, что вы в одиночку отстояли весь день и не сожгли этот ПВЗ к ебени матери вас могут оштрафовать где-то на 5 000. И при увольнении лишить месячной зарплаты, повесив на вас все грехи ПВЗ ( доказать, что косяк не ваш-невозможно, разве что через суд).В большинстве случаев, за инкассацию, мусор в ПВЗ и негативные отзывы штрафов не дают,( опять же могут озалупиться и впаять) но за косяки или не пройденную проверку впаяют 100%.

Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, не идите сюда! Вас, за каторжный труд, наградят штрафами и недовольными письмами от руководства.