Отзыв о работодателе «ООО "ПИК-АП"» Добавлен: 18.01.18 18:02

Основное название: ООО "ПИК-АП"
Телефоны: 8 800 700-79-08

Pick-up.ru – это сеть пунктов выдачи заказов интернет-магазинов. Отличительной чертой является наличие примерочных, что позволяет вживую увидеть и, самое главное, примерить понравившуюся вещь.
Должность: продавец-кассир
Дата увольнения: 2018 г.

-жизненный опыт
-знакомство с положительными, отзывчивыми людьми, приходящими из других пунктов обслуживания

А.) Время работы.
Начало дня.
Официально (согласно выбранному режиму), время работы с 10.00 до 22.00 (будние дни).
С 10.00 до 21.00 (суббота). С 10.00 до 20.00 (воскресенье).
График 2 через 2.
Но, будьте готовы, в соответствии с правилами компании, сотрудник обязан прийти в офис в 9.30, заняться приемкой товара от основного поставщика (благо на собеседовании об этом не умалчивают).
Т.е. Фактически, вы начинаете работать в 9.30. Эту мелочь во времени незачем оплачивать. Подумаешь, пол часа. Правда, прийди ты пару раз часам к 10-ти, предполагаю, "мало не покажется". Впаяют штраф, подумаешь.

Перерыв на обед. В понимании человека, у которого есть чёткое представление, что ему, в течение дня предоставлен час на приём пищи и ряд личных дел, обеденного перерыва НЕТ.
При удачном складывании условий (наличие адекватного второго сотрудника в пункте, который без психозов и зазывов вас вернуться в зал выдачи, может организовать выдачу заказов) вам все таки удасться выкроить себе на обед минут 15).

Завершение дня.
Ежедневные переработки на 1, 2, иногда и на 3 часа.
Сразу могу с уверенностью сказать, что такие переработки встречаются только в пунктах, запущенных руководством, обслуживаемых малоопытными сотрудниками. В таком, какой был как у нас кстати.
О том, что у вас за пункт, поймёте только когда начнёте работать.
На обещания пикаперов из офиса полагаться не стоит.
Если вам повезёт и вам попадутся опытные сотрудники в пункте, будете уходить во время.

Вцелом. Работа РЕАЛЬНО как на конвейере.

Б.) Система управления.
Говоря о системе управления имею ввиду то, как организована деятельность пунктов относительно персонала.
В один пункт могут поставить двоих малоопытных, неквалифицированных сотрудников. В результате чего даже эта несложная, требующая механики, работа превращается в нечто ужасное.
У вас возникают десятки вопросов, на решение которых уходит времени в несколько раз больше, чем у опытного сотрудника.
Эти вопросы вы решаете по телефону, с куратором, в то время как растёт очередь и на лицах клиентов начинает прочитываться желание вырвать вам кодык. Сплошной нервяк.

Если вы думаете, что вас сначала доведут до ума, обучат так, чтобы вы выполняли хотя бы 50 процентов от перечня своих полномочий на отлично, а уже потом оставят наедине с пунктом и клиентами, вы ошибаетесь.
Вам дадут минимум знаний, остальное придётся решать с куратором по телефону. Либо задерживаться не 1,2 и иногда даже 3 часа, а на все 4 или 5 часов, чтобы кропотливо изучать инструкции, которые конечно же, и должен знать каждый уважающий себя сотрудник.

Вцелом. Неопытных сотрудников оставляют наедине с немаленьким и малоизвестным фунционалом. Нет преемственности опыта, нет обучения. Отчего в итоге страдает репутация и самой сети.

В.) Зарплата.
Низкая для такого функционала, графика, уровня стресса и ответственности, зарплата.
23к в месяц - на руки.
Кассир в сетевом магазине получает на 5к больше с наименьшим уровнем всего вышеперечисленного, за исключением стресса наверное.

Г..) Остальное.
Г.1. В ваш выходной день советую отключать звук на вашем мобильном, иначе о сне не может быть и речи. Вам непременно позвонят. Просьба с подтекстом на приказ, будет всегда одинаковой - прийти на подмогу в другой пункт. Не ведитесь, если не нуждаетесь в деньгах так, что готовы себя угробить во имя пик апа.
Придумайте вторую работу, вторую семью, второе что-то ещё, иначе от звонков и выходов, скорее всего, не отвертитесь.
Г2. Электронная почта.
А именно отсутствие времени на ее прочтение.
Вытекает из Б.).
Контент, поступающий в течение дня достаточно велик. Реально, если ты не разбираешься с простейшими вопросами без помощи куратора, то детальный разбор сообщений из почты, потребует ещё час-два времени, которого нет.
Так же как и с инструкциями, сотрудник обязан читать электронную почту, обязан следовать поручениям получаемым от уполномоченных лиц, но на это реально нет времени.(при условии что сотрудники в пункте неопытные).
Г.3. Уборка пункта выполняется самостоятельно силами сотрудников. В зимнее время помывка полов обязательна. Так что запасайтесь халатами и косынками.
Г.4. Клиенты.
Работая в таком месте ты понимаешь насколько важно чтить дзен и взращивать в себе спокойствие. Только в этом месте работы мне стало радостно, что насилие - это монополия власти, поскольку практически каждый 2-й макак, приходивший в момент когда очередь достигала 5-ти человек, с радостью, был бы готов растерзать нас. Претензии касаются очередей, времени, затраченного на обслуживание, на поиск товара-всё, с пеной у рта и пафосом, как будто в Булгари или Валентино пришли.
Но как и в любом месте, встречаются отличные, добросердечные люди, создающие вместе с описанными выше некий баланс.
Г.5. При возникновении конфликтной ситуации у компании очень высокие шансы нагреть сотрудника (в плане списания потерь товара, пропажи денег из кассы).