Отзыв о работодателе «ООО "Текстиль-Трейд", г.Москва» Добавлен: 15.01.18 14:01

Основное название: ООО "Текстиль-Трейд", г.Москва
Другие названия: postel-deluxe.ru
Телефоны: 8 (495) 134-42-12, 8-925-884-80-81

Контора занимается продажей постельного белья, подушек и т.д.
Автор: Дима Дима (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Контент-менеджер
Дата собеседования: 2017 г.

В целом дружелюбный персонал.

Просто возмутило отношение к себе как к соискателю.

Сначала (ещё до собеседования) нужно было выполнить тестовое задание. Задание не самое простое, тут нужны либо отличные знания экселя либо умение быстро узнать как делается то или иное в экселе. (заданий всего 4 штуки. самые разные. например, сопоставить у 1000 позиций в экселе цены с прайсом, прайс на другом листе и так далее, сделать это не вручную, разумеется, а при помощи функционала экселя). Одно это задание у неподготовленного человека может занять 2-3 часа, если он заранее всего не знает.

Далее собеседование с "кадровиками", где допытывали самыми разными вопросами, ещё два задания на время (сотня вопросов и игра "вычеркни буковки на листочке"). Само собеседование около часа, плюс дорога в обе стороны. И того сочтём за 3 часа на это дело.

Далее собеседование с директором. Назначили, приехал. Подождал чуть больше положенного. В итоге полчаса собеседование +2 часа дороги.

И того на все их "квесты" тратится порядка 8 часов чистого времени. Что уже целый рабочий день, который никто не оплатит. А в благодарность ждёшь решения, а через неделю тебе сообщают, что "нет".

У меня нет претензий к поведению, но зачем тратить столько времени соискателей, лишь чтобы отказать? Это уже что-то на грани издевательства. Когда делаешь столько заданий и тебе говорят "да, справились", то уже невольно думаешь, что "какой я молодец, всё выполнил, работа у меня". Но нет, всё зря. В итоге 8 часов чистого времени в пустую, а от их первого тестового задания и от финального решения об отказе и вовсе проходит недели три.

Так что даже не знаю. Впервые встретил подобное. С одной стороны приемлемо, если работу тебе дают в итоге, но ради обычного отказа обидно тратить столько времени и сил.