Отзыв о работодателе «АО Банк Русский Стандарт» Добавлен: 12.01.18 20:03

Основное название: АО Банк Русский Стандарт
Адрес: Россия, г. Саратов, проспект имени 50 лет Октября, 108

Банковская деятельность
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист 3 категории
Дата увольнения: 2018 г.

- Коллектив хороший
- График работы 5 на 2 или 2 на 2 с обязательными выходными сб и вс.
- Есть возможность платных подработок. На каждого сотрудника дается ограниченное количество часов в месяц. Час подработки – 150 руб.

Работала в колл-центре банка «Русский Стандарт» отделе Телемаркетинга.
Как и в большинстве колл-центров здесь работает принцип «карусели». Поток людей приняли, поток уволили. Долго никто не задерживается. Какой бы ты первоклассный продажник не был.
Вообще при устройстве вам обещают премии, очень хорошие для Саратова премии. И если раньше (июнь-август) вы реально могли заработать 20-30 тыс. премию, то сейчас таких денег банк вам не даст. Работаете за оклад в 17000 руб., премия вам выплачивается в след. месяце, но там есть свои «фишки» у банка, поэтому живете на окладе 3 месяца.
А после этих трех месяцев вас попросят уволиться, т.к. вы неэффективный сотрудник и не прошли испытательный срок, а если сами не уйдете, услышите: «Я уволю тебя по статье!». Даже если вы показываете (а может, особенно) хорошие результаты. Просто банку вы не выгодны после этих трех месяцев. Работа на количество, а не качество.
Коллектив хороший, мне понравился, за исключением руководителей групп и руководителя отдела. Руководитель отдела - Черчимцева Л. Каждый месяц ей зачем-то нужно сдавать 500-700 руб. Она объясняет, что это нужды банка, еще нужно коллег поздравлять с Днем Рождения. Поэтому из вашей з.п. в 17000 руб. смело отнимайте НДФЛ и налог руководителя отдела 500-700 руб. Вообще атмосфера из-за руководства не очень комфортная - постоянные угрозы, унижения. «Что ж , я надеюсь, твой самолет не разобьется в пути и ты долетишь» , - вот такое можно услышать от Черчимцевой Л., если вы не сдадите ей деньги.