Отзыв о работодателе «аптечная сеть "Вита" г. Самара» Добавлен: 08.01.18 02:37

Основное название: аптечная сеть "Вита" г. Самара
Телефоны: 8 (8462) 70-54-04
Адрес: Россия, г. Самара, 443080, г.Самара, ул.Дзержинского, 46А

Автор: Шурик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Кладовщик 1 категории участкая СЭО Адресации
Дата начала работы: Октябрь 2017 г.
Дата увольнения: Январь 2018 г.

Только бесплатная доставка, но это до декабря 2017 года

Уважаемые жители городского округа Самара и Самарской области! Убедительная просьба, если вы нашли новое место работы в компании ООО «Вита Лайн» (г.Самара, ул.Дзержинского, д.46А и складской комплекс: Южный город, пгт Придорожный):
Критерии по организации, если вы идете работать на склад в должности: Сборщицы, Комплектовщики, Грузчики, Кладовщики 1 категории:
1. На испытательном сроке в 2 месяца хорошее отношение, но под конец второго месяца начинаются угрозы в ваш адрес и оскорбления;
2. Оплату за медицинский проф. осмотр не возвращают, это только слова;
3. Очень большая текучка кадров (устраивают по трудовой книжке максимум на 2 месяца и после увольняют, и самое интересное, начальник участка не может объяснить причину вашего увольнения, во-вторых отдел персонала не в курсе, что вас увольняют, так как никто из старших логистов и начальника участка не давали официальное подтверждение об увольнении.Самое интересное, что если у вас смена с 07 утра до 19-00 вечера, вас привозит утром служебный автобус, и вы хотите пройти через пропускной режим, но ваш пропуск не срабатывает, а когда в течении дня вы подходите уточнить причину почему не работает, вас направляют к айтишникам в 114 кабинет, а они направляют в 118 кабинет, где сидит Служба Безопасности и они вам говорят писать по собственному желанию, то есть увольняться с организации, а если вы не хотите увольняться, выполняете свои трудовые обязанности и вы хотите уточнить причину увольнения, вам говорят "мы не в праве разглашать причину", но если вы настаиваете, то тут начинаются угрозы и оскорбления и рукоприкладство в ваш адрес, а также Начальник Службы Безопасности говорит: "Если вас не устраивает по собственному желанию, мы вас можем уволить по статье" и тут получается нарушение трудового договора, так как вы выполняете свои обязанности, а работодатель не выполняет и тем самым нарушает пункты в трудовом договоре.
4. Служба Безопасности никаким образом не влияет на отдел кадров и по трудовому законодательству они не имеют право вас увольнять.
5. Предприятие ООО "Вита Лайн" г.Самара,ул.Партизанская,33/ ул.Дзержинского, 46А и складской комплекс в Южном городе считается плохим, так как это предприятие 8500 тясячное в деятельности обмана выплаты заработной платы, если вам говорят, что вы будете получать 25000-30000 и выше, это полное вранье, так как максимум, что вы получите 15000 - 13% -медкомиссия - штрафы = 7500 из них 5500 - это аванс 26 числа, а 12 числа 2000 - это заработная плата.
6. Если вы нашли вакансию этого предприятия, формально обходите мимо, и нет смысла искать работу в этой организации, там очень большая текучка кадров, поработали 2 месяца и до свидания, даже если вы перевыполнили норму, так как нормы не существует.
7. По поводу 2 бригады логистов можем сказать, что там работают нормально только 2 сотрудника, остальные сидят играют в пасьянс (в карты) на рабочем компьютере или смотрят видео, а потом в курилке обсуждают. Во второй бригаде, также есть один человек, который стоит на учете в Психоневрологическом диспансере на ул.Ташкенской, д.100, далее в ГБУЗ «Самарская Психиатрическая Больница» каждый месяц ходит туда отмечаться в организации ООО «Вита Лайн» является в должности Логиста 2 бригады- ему 23 года, он не наигрался в компьютер дома, приходит на работу доигрывать в пасьянс-карты на рабочем компьютере,работа и работа других логистов строится так если смена в ночь с 19-00 до 07-00 утра то: с 19-00-12.00 ночи идет полным ходом работа, далее с 12.00-01.00 обед, с 01.00 и до 04.00 занимаются ерундой: играют все логисты в карты, на рабочем месте курят сигареты и им наплевать, что за ними следят Служба Безопасности, покурили опять карты, разговоры, смех, приколы над новичками, есть новички которые не воспринимают их поганный юмор.

А теперь давайте поговорим о зарплатной дебетовой карте Сбербанк:
- Прошло 2 недели вам пришло смс-сообщение, придите получите в банк, вы подходите к старшим логистам или к Начальнику участка адресации она вам говорит, что вам должны позвонить из отдела персонала, только потом, вы можете претендовать и забрать свою зарплатную карту, но не то, что было, прошло 2 недели, мне пришло около 6 смс-сообщений, чтобы я пошел и забрал карту в Сбербанке Самара, революционная, 126 и самое интересно проходит третья неделя и вам не поступает звонок, и опять идете к начальству и вам опять говорят, что должны позвонить, но складывается вопрос как вы получите заработную плату, если вам не выдают зарплатную карту Сбербанк, тут вы решаетесь поехать в отделение сбербанка и получить карту, зашли в отделение взяли талон на входе, после дождались своей очереди и дали паспорт специалисту и тут вам говорят: а карты нет, так как приехал курьер и забрал вашу карту, и самое интересное, что по законодательству вам должны были позвонить и сказать, что карту увезли в вашу организацию, где вы работаете. Вы приезжаете в отдел кадров говорите что вам нужна карта, вас спрашивают, вам звонили? вы говорите нет, но были в сбербанке сказали что карта в отделе кадров, подходит женщина маленького роста в очках - это бухгалтер, утверждает что приехала с курсов, и ничего не регистрировала, и тут вы ждете полчаса, получаете свою карту с пин-кодом, мы пишем со всеми подробностями так как весь персонал - это люди, которые вкалывают без отдыха на обещанную заработную плату...

Существуют штрафные санкции: если вы работаете на складе и неправильно переместили товар - 100 рублей штраф и так можно без заработной платы остаться. Никому не советую тут оказаться!