Отзыв о работодателе «Wine and crab» Добавлен: 30.12.17 21:21

Другие названия: Twins Garden, Twins Space
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 84956217329
Адрес: Россия, г. Москва, Никольская 19-21/1

Ресторан премиум класса в самом центре Москвы и на барвихе.
Автор: Менеджер Wine&Crab (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2016 г.
Дата увольнения: Декабрь 2017 г.

Интересный проект, где я получила дополнительный опыт )

Я работала в должности Менеджер с апреля 2016г., совмещая работу и в Барвихе! Положительно характеризовалась по всем местам работы, замечаний от руководства не получала, к дисциплинарной ответственности за время работы не привлекалась, неоднократно поощрялась в виде премирования.
В один не очень прекрасный день 17.11.17г. на редариятии ресторана произошло серьезное происшествие (управляющим были нарушены права одного из работников), которое он и шеф-повар хотели скрыть!!! Я, как менеджер ресторана, настаивала на том, чтобы все учредители о происшедшем узнали и приняли меры.
22.11.17 сотрудник охраны ресторана по указанию управляющего потребовал от меня покинуть рабочее место без объяснения причин с угрозами, что если я не уйду сама, то ко мне будет применена физическая сила. Опасаясь физической расправы, я была вынуждена покинуть рабочее место. Так же, понимая, что работодателем создаются надуманные основания для моего увольнения, я договорилась со своей коллегой о замене меня на 22.11. и 23.11. В день моего ухода управляющий Чуриков Евгений изменил график работы менеджеров и убрал все мои рабочие смены!
23.11. я явилась на работу, но в ресторан меня не пустили, я несколько часов простояла на улице, ожидая что со мной поговорят и объяснят причины недопуска меня к работе. В результате долгого и безрезультатного ожидания я заболела и с 24.11.17 находилась на больничном до 7.12.17
С 22.11. мне ставили прогулы, акты о которых подписывали мои коллеги! С угрозами от управляющего о том, что если они не подпишут, то будут уволены. 23.11. мне позвонили с отдела кадров и сказали, что если я не напишу заявление по собственному желанию, то меня уволят за прогул )
7.12.17 я пришла в ресторан предъявить лист временной нетрудоспособности и приступить к работе. Однако, меня вновь не допустили к работе без объяснения причин. Управляющий и прибывшие сотрудники офиса (начальник отдела кадров и юрист) требовали от меня написания заявления на увольнение. После долгих переговоров и моего отказа от написания заявления, управляющий заявил, что создаст мне невозможные условия для работы и в любом случае уволит меня.
8.12 и 9.12 я вышла на работу и началось шоу: меня пытались перевести на работу на кухню, на мойку, на приемку товара и т.п. Угрожали мне, вплоть до учредителей, что я никогда не найду работу в Москве, что возбудят против меня уголовное дело, адвокату заплатят 1 млн руб и обязуют меня выплатить эти расходы, что я буду работать за 20000 руб в месяц, т.к. это официальная моя зарплата )))
С 11.12. Я вновь находилась на больничном и надеялась на мое увольнение по «статье», как грозились, но увольнения не было! А только с этим незаконным действием я могла обратиться в суд. Но, видимо понимая всю серьезность дела, работодатель испугался судиться со мной! 19.12.17г. я была вынуждена написать заявление по собственному желанию, не желая иметь хоть какие-то отношение с такими работодателями!
Не советую никому работать с такими людьми! Не уважают, не ценят.... только соки пьют и относятся к тебе как к рабочему материалу!