Отзыв о работодателе «Wine and crab» Добавлен: 19.12.17 20:11

Другие названия: Twins Garden, Twins Space
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 84956217329
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Никольская улица, 19-21/1

Ресторан премиум класса в самом центре Москвы и на барвихе.
Автор: Витек Хохол (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: официант
Дата начала работы: Декабрь 2017 г.
Дата увольнения: Декабрь 2017 г.

Снаружи (будучи гостем) ресторан привлекает своей структурой, наличие 2-3 сомелье на смене, 2 хостес, несколько менеджеров, и тд. Высокий контингент гостей, располагающий интерьер, аквариум с живыми камчатскими крабами и впечатляющая винная карта. Также к плюсам можно отнести высокую зарплату, если бы не минусы...

Первое впечатление при посещение персональского помещения,- это как будто я оказался где нибудь в месте скопления мигрантов и жду когда меня вызовут на работу. Для персонала условия просто никакущие. При мне 5 дней не работал туалет, приходилось выходить из персональского подвала и проходить 100 метров до ближайшего KFC, для официанта это критично. Раздевалка в узком коридорчике, где грязный мокрый пол, с труб на потолке капает в ведра. Вещи кидай куда хочешь, и надейся что досчитаешься всего, что оставил в сумке. На первой же смене вместо обещанных менеджером 10 часов я отработал 14 из которых отдыхал 15 минут. На протяжении 6 часов крутил салфетки, и еще 8 вывозил за официантами огромные подносы с банкета на 40 человек. Никто не говорит, что мне делать диалог с менеджером в общей сложности длился 2 минуты, приходилось ловить официантов и спрашивать что мне собственно надо делать. Это было моей обязанностью на тот вечер. Итог: конец первой смены, спина (с помощью которой я кстати делаю становую 200 кг) болит, ноги болят,. Я думаю что 99% здравомыслящих людей отсеиваются за первые 2 смены, дальше идут только самые отчаянные. Еще раз на минуточку - смена не оплачивается, думаю если бы была возможность они бы и на 24 часа захомутали стажера. Но т.к. я отчаянный пришел на вторую смену, там мне предложили пойти работать в только что открывшийся проект Twins Space (бесперспективное место с арендой over1.5млн рублей и полным отсутствием гостей). Я сразу сказал что мне это не интересно, на что управляющий предложил поработать еще в Wine and Crab. Когда я начал гладить свою белоснежную рубашку на их замечательной гладильной доске всплыло ооочень яркое красное пятно, как оказалось это был "Сургуч" и как позже выяснилось это метод убирать неугодных дедам-официантам новичков. В тот момент я уже был готов уходить, но решил биться до конца и к концу смены мне дали все материалы(вина, блюда, "стандарты"). За два дня выходных я выучил все вина, но выйдя на смену меня отправили работать в пустующий Twins Space через дорогу. Мне выдали фартук с карманами с битым стеклом на дне и кеды 45 размера, хотя у меня 41. Управляющий дал мне понять, что официанты им конечно нужны, но здесь нужнее, тк никто не хочет работать в этом заведении. За неимением альтернатив, кроме как работать за стажерскую нулевую зарплату и при этом стоя ничего не делать, мне пришлось отказаться от работы в данном заведении.
"Сервис" в этом заведении отдельная глава. Имея впечатляющий бэкграунд из школ именитых ресторанов Москвы, то что происходило здесь резало глаз. В первый же день можно было увидеть жующих жвачку официантов, жуткий запах перегара, отсутствие работы с подносом, кучкование по 5 человек, беготня по залу среди элитных гостей и что самое плохое так это полное безразличие 2 менеджеров и управляющего на это действо. После 6 лет работы в заведении премиум класса я испытал небывалый когнитивный диссонанс. Я уже не говорю о зашкаливающем мате от менеджеров, шеф повара, и рядовых официантов при общении друг с другом и поливании грязью - гостей за их спиной со стороны менеджеров. Березуцкие, вам с такими топ менеджерами успехов в долгой перспективе не видать.
Итог: Если вы все еще хотите идти туда работать, приходите с февраля, будет шанс что вас не отправят ссылку в пустое заведение. И запаситесь терпением - оно вам понадобится. Хороших людей здесь катастрофически мало. Будьте готовы к шести 14-часовым сменам ,т.к. работать здесь мало кто хочет.