Отзыв о работодателе «ОАО "НПО "Базальт"» Добавлен: 17.12.17 16:30

Основное название: ОАО "НПО "Базальт"
Телефоны: (499) 369-01-22
Адрес: Россия, г. Кострома

Открытое акционерное общество «Научно-производственное объединение «Базальт» (ОАО «НПО «Базальт») разрабатывает и производит современные виды боеприпасов для Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-Морского Флота.
Должность: Инженер-технолог
Дата начала работы: Июль 2015 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

1. Дружелюбный коллектив, любого возраста, положительные люди, если правильно себя покажешь.
2. Очень опытное старшее поколение - люди, проработавшие на предприятии более 40 лет, от них можешь научиться всему, от них и нужно набираться опыта.
3. Если нужно куда-либо уйти, спокойно отпускают с пропорциональным вычитанием из з/п, не спрашивают куда и зачем.
4. ДМС (без услуг стоматолога).
5. Приятные люди в отделе кадров, закрывающие глаза на мелкие недочеты.
6. Возможность прохождения обучения за счет организации, но при это необходимо заключить договор на срок, зависящий от стоимости обучающего курса.
7. Не заставляют перерабатывать. Все по закону с 8:00 до 17:00. Это редко в наше время.
8.Тринадцатая зарплата.
9.Отпуск гуляют обычно летом и целый месяц тебя не дергают.

1. Зарплата инженера-технолога - 35000 р ( до вычета НДФЛ) .
2. Огромное количество сотрудников, работающих не в полную силу, а распивающих чаи, если сократить 60%, то завод не встанет.
3. Ужасающая бюрократическая машина: инженеру приходится бегать по коридору с бумагами непозволительно долгое время,- что вызвано отсутствием электронной системы документооборота. Ты можешь искать человека пол дня по всему заводу, а он скажет :" что за бред?! Я не подпишу" , ты идешь обратно и переделываешь ,а другую работу никто не отменял.
4. Отсутствие системы менеджмента, получаешь информацию о каких-либо возможностях и мероприятиях в коридорных беседах.
5. Все высшее руководство, сплошные военные, направленные в организацию извне, что говорит о невозможности карьерного роста до руководящих должностей.
+ то ,что эти военные непробиваемые и узкомыслящие, ничего не знают о производстве, приходиться объяснять основы.
6. Многие сотрудники, набранные в последнее время, не обладают достаточной квалификацией. Существуют такие и среди давно нанятых. Это обусловлено маленькой зарплатой. Более- менее хорошие специалисты не приедут в Нерехту( умирающий город)
7. За 2-3 года, при желании можно научиться более-менее качественно делать свою работу ( при условии ,если пришел только из универа) Когда ты просишь расширить твои полномочия и углубить их в производство ( а не в секретутство), программировать на станках, для автоматизации , то сталкиваешься со стеной непонимания и не одобрения.
Работа похожа на симулятор пенсионера.
Ты оформляешь бумажку на бумажку, которая описывается этой бумажкой, это выматывает.
8. Отсутствие логистики. Слава Богу , от СССР еще осталась какая-то система, но она держится на "соплях" .
9. Столы разваливаются, все старое, компьютер дали только через год работы. Зимой холодно , летом жарко, кругом грязь и разруха.