Отзыв о работодателе «ШАТУРА» Добавлен: 21.11.17 09:40

Основное название: ШАТУРА
Другие названия: ОАО МК ШАТУРА
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Автор: Тренер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по развитию и обучению
Дата увольнения: 2017 г.

Белая з/п

Большинство тренеров в компании - это бывшие продавцы-консультанты, которые к тренингам до работы в Шатуре не имели никакого отношения. Притом таким тренерам приоритет, т.к. руководители отдела персонала/обучения также вышли из среды продавцов. И, судя по их отвратительной работе, никогда и нигде не учились ни обучать, ни руководить персоналом. Зато мнят себя супер профессионалами. Но, им себя сравнить не с кем, т.к. они больше нигде не работали и не видели, как работают отделы персонала/обучения в нормальных компаниях. Отношение к сотрудникам отдела у руководительниц плохое, если ты не попал в круг избранных, то всё, будут придираться и унижать тренера. На профессионализм специалиста им наплевать. Они выбирают любимчиков только по личным качествам. Так, что если ты не стала подружкой, то хорошего отношения не жди.
Работа тренеров в этой компании - скотская. Отвратительные условия труда, жуткие переработки, ночные перелеты и переезды в регионы. Командировки - более 90% рабочего времени. Зарплата при этом копеечная. Тренеры с аналогичным функционалом в других компаниях получают тысяч на 20 больше. Здесь же есть оклад и премия. При этом премия зависит только от выполнения плана продаж магазинами, которые курирует тренер. Т.е. неважно, что у тренера хорошие обученные продавцы, в которых он уверен на 100%, которые точно могут продавать и продают, когда есть малейшая возможность, если нет клиентов в этом месяце нет, потому то просто не сезон, да и выбор в Шатуре плохой и мебель на любителя, то премию тренер не получит, будет сидеть на голом окладе. Хотя мотался по городам и весям целый месяц, невыспавшийся с самолета/поезда ехал сразу в салон, чтобы проводить обучение. Отработал на 100.
Также в Шатуре самые маленькие командировочные. Всего 450 рублей в сутки. Хотя в трудовом законодательстве рекомендовано платить 700 рублей. Конечно, 450 рублей не хватает.
Также в отделе обучения жуткая текучка. Многие тренера не задерживаются надолго по причине вышеописанных факторов.
Так что, коллега-тренер, не рекомендую работу в этой компании. Только если у тебя вообще нет опыта. А профи там делать нечего. Приличных тренингов ты проводить не сможешь, только ущербные, разработанные руководительницами - продавцами. А т.к. они не особо разбираются в обучении, то всё, что ты им предложишь, они не оценят, не поймут. Плюс для тренеров нет никакого обучения. С тебя будут требовать развития, но только за твой счёт)))) А требовать будут, будут указывать на твои "зоны роста". Эти зоны, кстати, девочки-начальницы определяют на свой глаз ))))) Объективной оценки от них не жди. Они не знают, что это такое.
Не рекомендую! Честно!