Отзыв о работодателе «надомная работа» Добавлен: 09.11.17 12:23

Основное название: надомная работа
Другие названия: ооо радуга
Адрес: Россия, г. Москва, м. Кожуховская, ул. Угрешская, д.2, бизнес-центр IQ-PARK

изготовление фигурок нецхи
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

ЭТО ЛОХОТРОН

Ольга Валерьевна набирает людей на надомную работу делать свечи. Предлагает очень выгодные условия: нет плана и очень высокая цена за готовый материал - 1200р одна большая свеча! Прекрасный заработок! Так в чем же подвох? Когда приезжаешь на собеседование, она сначала проводит консультацию - приглашает в небольшую комнатку и рассказывает как круто можно у нее заработать. Но предупреждает, что договор с ней стоит 5000руб. - в это входит обучение и материал для пробных свечей. Предлагает пойти домой, подумать и приходить, кто хочет. Вместо денег можно привезти 2кг шишек ольхи. Килограмм стоит 2,5тыс рублей, идите в парки, собирайте. Это, конечно, расслабило. Я вернулась, отдала деньги, подписала договор с ИП Лесных ОВ. В договоре сказано, что я - заказчик, а она - исполнитель. Она обязуется провести обучение и дать пробный материал. И все. Там нигде не написано, конечно, что работа гарантирована. Вот в чем дело! Получается, что вы только платите 5 тыс за обучение. И все!! Работы у нее нет! И с точки зрения мошеничества - не подкопаешься. Вас обучают. А потом динамят - то одно не сделано, то другое. И пока вам не надоест возить свечи, вас так и будут футболить, возвращают домой переделывать. ОНа дает мало стеарина для изготовления свечей. Я почитала материал - нужно не менее 10% стеарина, чтобы свеча не ломалась. Я не поленилась взвесить то, что она дала - парафина дали 1кг, а стеарина - меньше 1 гр. НИкак не сделать из ее материала идеальную свечу. Я просила увеличить стеарин. Она отказала. Потом при второй встрече выяснилось, что она якобы не все рассказала по технологии. Четко рассказывать как делать свечу, а потом вдруг "забыть" что не сказала про то, как сделать, чтобы из горячего парафина в форме вышел воздух и не было полостей! А чтобы получить эту информацию, вы неделю будете мучиться, потом договариваться о встрече, везти и только там вам скажут как делать. Снимать видео не разрешает. Потом была странность - она назначала встречу только на одно время по среди недели. И больше никак. Ни день недели не стала менять, ни время пораньше или попозже. Если вам неудобно, скажем, среда 14.30, то ждите, что она предложит перенести встречу на следующую неделю, а может и через две. То есть тянет время. В итоге мне все надоело и я перестала мотаться к ней, когда поняла что это развод.