Отзыв о работодателе «Эдисофт» Добавлен: 02.11.17 20:02

Основное название: Эдисофт
Другие названия: Edisoft, ОО Эдисофт
Телефоны: 8-800-777-78-01

Международная компания, системный интегратор, оператор электронного документооборота, удостоверяющий центр.
Автор: Ace (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Офис-менеджер
Дата собеседования: Октябрь 2017 г.

Даже не знаю, но офис вроде ничего такой, хотя от метро далековато. В компании есть занятия английским и йогой, правда не поняла, полностью ли бесплатные или все же частично.

Все началось с того, что на одном известном сайте я откликнулась на вакансию офис-менеджера в этой компании. Так как компания позиционирует себя как IT, я решила попробовать, так как в этой сфере обычно и зарплата белая, и дмс, и бесплатные обеды. Но нет. Об этом позже.
Собеседование назначили на 15:00. В 14-55 я была уже на рецепшене бизнес-центра, где выяснилось, что на меня не заказан пропуск. В итоге еще минут десять я сидела около рецепшена в ожидании, пока неторопливая женщина выписывала и активировала пропуск. Когда я добралась наконец-то до офиса, мне сказали, что еще заняты и попросили посидеть. В итоге еще минут 15 я сидела на диванчике в углу офиса. Потом меня пригласили в кабинет, где сидели двое мужчин ( один сотрудник службы безопасности, второй директор) и присоединилась женщина с рецепшена, которую представили как административного директора. Странновато, но ладно. Вопросы задавала сначала женщина. Первое: какие базы данных вы знаете? Лично я не знаю никаких, если честно. Еще были вопросы про то, умею ли отправлять письма на почте и сканировать документы. Спрашивала еще что-то про архив. Потом подключился мужчина(директор) , которого интересовало только замужем ли я, есть ли дети, не собираюсь ли в декрет ( к слову, на все ответила нет, так как и правда не замужем и детей нет) . У сотрудника службы безопасности вопросов ко мне не оказалось. Далее вопросы стала задавать я и выяснилось, что : график работы сменный , один день надо приходить к 8 утра, другой к 10 и так через день! К слову,в вакансии об этом ни слова не было, если бы было, я бы и откликаться не стала ( люблю я поспать))) про зарплату я так и не получила внятного ответа, начались какие-то увиливания из разряда «все обсуждаемо» , на вопрос белая ли зарплата сделали вид, что не понимают о чем я, ответа также не дали в итоге. ДМС нет. Бесплатных обедов нет. Короче говоря, никаких типичных для айти-компаний «плюшек» нет, только английский и йога, но вроде как частично надо оплачивать самому. В итоге сказали, что позвонят в пятницу ( собеседование было во вторник), но позвонили утром в четверг и гордо заявили «мы вам отказываем» , вот так вот) я радостно ответила «хорошо, спасибо», чем явно удивила на том конце провода, но мне действительно эта компания как-то совсем никак. Надеюсь, мой отзыв будет полезен!