Отзыв о работодателе «ДЕЛАЙТ 2000» Добавлен: 26.10.17 12:20

Основное название: ДЕЛАЙТ 2000
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Адрес: Россия, г. Москва, Полковая 3

Компания "ДЕЛАЙТ 2000" создана в 1995 году и является лидирующим российским системным интегратором в области проектирования
Автор: Сидоров Петр Иванович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2017 г.

"+":
1. офис
2. официальная зп
3. ДМС

"-":
1. коллектив. Много людей, которые просто не работают, а зарплату получают. Куда смотрит руководство - вопрос.
2. уровень дохода. Без комментариев - меня он не устраивал.
3. система менеджмента. Она отстала от текущих реалий на рынке лет на 5-10 и, конечно же, менять её никто не будет, руководство ведь знает как лучше.
4. компания работает "на" и "для" старых клиентов. Приток новых клиентов почти нулевой (предложить что-то конкурентноспособное компания редко когда может).
6. как и многие компании в РФ продает "воздух" - завёрнем в красивую обёртку фальшивку (некачественный, непроработанный продукт) и будем продавать за 3 цены (привет диспетчерской мебели)
7. инженерно-технический состав не развивается. Точнее развивается слабо, не интенсивно. Компания сидит на 3-5-7 брендах, в которых "как-то" разбирается и всё. Изучить что-то новое, сходить на обучение - а зачем? Порой клиент разбирается в "железе" лучше, чем инженер.
8. департамент реализации. Смехотворно писать, но "руководители проектов" без опыта как такового, умеют писать только информационные письма по шаблону. В проектах сложнее чем "повесить видеостену 2х2" - уже куча проблем.
9. отдел продаж (ДКР он же). По сути крутится вокруг одного человека, на нём всё и держится - Иванов. Что делают остальные - работают ассистентами Иванова.
10. Сверхвовлеченность в рабочие процессы руководства. Это губительно. Когда "директрисса" (привет анне зуевой) лезет и в технические аспекты и в аспекты, связанные с реализацией проекта - это уже в корне неправильно. Руководство должно руководить, "управлять кораблём", а, извините, когда руководитель компании (что один, что вторая) советует как оформить ту или иную бумажку, где какой предлог поставить, где какую запятую - это уже перебор. Это "микро-менеджмент" какой-то. Решаем "сверхсложные" задачи по оформлению документов, а то, что проект летит под откос из-за этого, это в порядке вещей. Нам ведь не деньги заработать надо, а бумажки правильно оформить?
11. Бюрократичность на уровне гос.контор. Практически на каждый чих найдется свой регламент. Порой важнее выполнить всё по регламенту, нежели выполнить более важную задачу - оставить клиента довольным и заработать денег компании.

Расписывать можно долго и нудно, не хочу. То, что в компании есть проблемы надеюсь понятно.
Иксренне надеюсь, что данный отзыв прочитают и потенциальные соискатели (думайте сами, нужно или оно вам или нет) и текущие сотрудники (в частности лица принимающие решения), вы конечно сами знаете как и что делать, как управлять своей компанией и тому подобное. Но снимите вы свои "короны" и посмотрите на происходящее со стороны.