Отзыв о работодателе «ДЕЛАЙТ 2000» Добавлен: 18.07.17 17:40

Основное название: ДЕЛАЙТ 2000
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Адрес: Россия, г. Москва, Полковая, д.3

Компания "ДЕЛАЙТ 2000" создана в 1995 году и является лидирующим российским системным интегратором в области проектирования
Дата увольнения: 2017 г.

Проработал какое-то время в компании, из плюсов:
+ Новый, чистый офис
+ Собственная БОЛЬШАЯ столовая (холодильники, микроволновки, чай, кофе, посуда - всё это предоставляется)
+ Собственная аптечка (не все лекарства есть, но от головы/живота/простуды всегда можно найти)
+ В зависимости от отдела ДРУЖНЫЙ коллектив (надо понимать, что многое зависит от руководителя и от сотрудников, одни отделы дружные, другие менее - кто-то общается и дружит вне работы, а какие-то отделы едва общаются в рабочее время). В целом средний возраст коллектива 35-50 лет, молодёжи мало.
+ Полностью белая зарплата, белая бонусная часть
+ ДМС в страховой "ПАРИ" (сомнительный плюс, т.к. качество представленных клиник оставляет желать лучшего)

из минусов:
- Отсутствие карьерного (финансового) роста. Здесь минус спорный, т.к. на моей памяти кого-то повышали (как по должности, так и по зп), а кого-то (кто работал в поте лица) не повышали ни по должности, ни по зарплате. Вероятно, многое зависит от конкретного начальника отдела, насколько он будет отстаивать вас перед лицом руководителя.
- Переработки и жёсткий рабочий график (вы можете сидеть 3 дня подряд с 9:30 до 21:00 (офис в 21.00 закрывается), но стоит вам на 4-ый день опоздать более чем на 15 минут - будете писать служебную записку за свой счёт (и да, эти деньги из зарплаты вычтут). Могут заставить работать в выходные (тут как повезет - если руководитель пойдет на встречу, то можно работу в выходной оформить в соответствии с ТК, т.е. с предоставлением дня отгула). - Все отпуска на будущий год нужно согласовывать в декабре, однако, захотите перенести - нужно будет попотеть, доказав зачем это вам нужно.
- Отсутствие прозрачной (понятной работникам) системы премирования. Планов нет, задач нет. Отсюда и премия - как повезет. Опять таки, зависит от конкретного руководителя, насколько он будет отстаивать ваши интересы.
- Сильная вовлеченность руководства в рабочие процессы. Иногда это мешает процессу и даже вредит ему.
- Некоторые личности, которые вредят процессу жизнедеятельности компании (тормозят согласования, из простых задач(проблем) делают сложные и тому подобные вещи, но, без этих личностей ни одна более-менее крупная компания не существует, к сожалению.

В целом, не смотря на все минусы, я оценил бы опыт работы в этой компании, как положительный. В зависимости от вашей жизненной ситуации, опыта, возможностей, стремлений, работа в данной компании может пойти вам на пользу или же наоборот.