Отзыв о работодателе «Шоколадница» Добавлен: 12.10.17 15:00

Другие названия: ООО Блинница
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Сеть кофеин
Автор: Михаил (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по закупкам
Дата собеседования: Сентябрь 2017 г.

Вежливый сотрудник отдела Персонала

Множество этапов собеседования:
1. Отдел персонала (м. Электрозаводская)
2. Руководитель (м. Автозаводская)
3. Руководитель руководителя (м. Автозаводская)
4. Руководитель руководителя руководителя (м. Автозаводская)
5. Директор ресторана
Все это происходит в разные дни и растягивется на 2-3 недели.
Если тебя утвердили все данные персоны, Вас попросят заполнить анкетку для СБ, где у Вас поинтересуются всем, включая Вашей кредитной историей, где взяли у кого взяли и сколько еще должны, и если все устроит СБ Вас отправляют на полиграф. Где дотошно интересуются, а не крадете ли Вы у работодателя (тут и канц. товары и другие продукты), не используете ли Вы свое положение для получения выгоды в ущерб работодателю, не планируете ли Вы обманывать своего работодателя, и т.д.
Посли полиграфа ощущения (лично у меня), что по мне тюрьма плачет, хотя ничего из выше перечисленного я не делал. Вообщем мерзко, но и это еще не конец.
Через несколько дней меня обрадовали- "Вы нам подходите, Вас утвердили!"
Но... У мы пока не определись с датой Вашего выхода на работу.
Проходит день, два, неделя.
Я переодически звоню узнать о дате выхода, мне говорят "Подождите, вот вот, со дня на день".
Финал, через 1,5 недели после утверждения мой кандидатуры, и очередного звонка от меня, мне сообщают "Вы знаете, мы приняли решение закрыть данные вакансии и в Ваших услугах больше не нуждаемся."
Занавес.

Резюме:
Группа компаний Шоколадница очень печется о лояльности своих сотрудников и поэтому регулярно проверяет их на полиграфе (детекторе лжи) как до приема на работу так и после. Группа компаний Шоколадница совершенно НЕ лояльна к кандидатам, и как следсвие к своим сотрудникам.
С учетом того, что заработная плата состоит на 50% и более из конверта, со стороны ГК Шоколадница верх ценизма говорить про лояльность к своим сотрудникам.

Цените свое время, рекомендую к трудоустройству, только если Вы фанат Шоколадницы или полиграфа.