Отзыв о работодателе «Бионда» Добавлен: 10.10.17 17:31

Другие названия: ООО Ривьера
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 8 963-670-28-88, 8 (495) 543-74-81
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Маломосковская улица, д. 18, стр. 1

Официальный дистрибьютор корейской косметики марки Steblanc
Автор: Sale Sale (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продажи
Дата увольнения: 2017 г.
Финальная зарплата: $2000

1. Официальная ЗП.
В договоре прописывается только оклад, но премии также проходят по НДФЛ. Хочу обратить внимание на то, что все суммы, которые будут озвучены на собеседовании, до вычета налогов (gross).
2. Интересный продукт. Возможность приобретения его со скидкой для сотрудников.
3. Удобное (для меня) месторасположение: 10-15 минут пешком от м. ВДНХ, м. Алексеевская, ж/д ст. Маленковская.
4. Компания маленькая. Всегда есть возможность решить вопрос с главой компании, если в этом есть необходимость.

1. Офис находится на территории колледжа. Включает в себя всего несколько кабинетов.
Не самое хорошее состояние ковролина, кулера для воды и освещения. Планируется ремонт, но сроки неизвестны.
Есть микроволновка и холодильник, но отсутствует помещение для принятия пищи. Большинство сотрудников обедает прямо на рабочем месте, соответственно, в это время офис наполняется разнообразными запахами.
2. Компания маленькая. В связи с этим, обязанности сотрудников размыты и не имеют четких границ.
3. Руководство
Все управление компанией, по сути, осуществляет Семина Елена. Без ее "ок" никто ничего не делает. С одной стороны, это правильно, т.к. все под контролем. С другой стороны, какой смысл в коммерческих и пр. директорах, если они не готовы к принятию решений и не могут взять на себя какую бы то ни было ответственность. По сути, получается, что их деятельность - это функционал ассистента либо помощника. Не более того.
Елена часто бывает груба, резка и вспыльчива, но, тем не менее, она произвела на меня впечатление человека, с которым, в принципе, можно построить и вести диалог.
Огромная беда компании - коммерческий директор Белобородов Александр. Сам человек пришел из маркетинга и в продажах, к сожалению, абсолютно ничего не понимает. Никакой системы в его и нашей совместной работе обнаружить мне так и не удалось. Александр постоянно оперирует такими терминами, как SMART цели, диаграмма Гантта и пр., но на практике, ничего подобного не использует. Все совещания с его участием, а также задачи, которые он ставит, не имеют четких сроков выполнения, какой-то конкретики, непонятно, кто и за что отвечает.
Позиционирует себя как гуру маркетинга, но мне так и не удалось увидеть ни одной более-менее годной презентации, какой-либо стратегии развития бренда, адекватного описания ассортимента и пр.
Федеральные акции разрабатываются и анонсируются клиентам с опозданием. Товарные остатки и сроки приходов Александр, как я понимаю, при планировании промо активностей не анализирует.
Остальные задачи он раскидывает по сотрудникам отдела продаж, отвлекая их тем самым от выполнения основного функционала, что, разумеется, ставит под удар прибыльность компании.
Не готов прислушиваться к мнению своих коллег, а уж тем более подчиненных. Если обнаруживает у сотрудника наличие собственного мнения, пусть даже аргументированного, но хотя бы чем-то отличающегося от его, может позволить себе общение в достаточно авторитарном и неприятном тоне с намеками на возможность увольнения.
Сроки рассмотрения документов, отправленных ему на согласование, не выдерживает, что может поставить под угрозу выполнение той либо иной задачи и, как следствие, получение за нее бонуса.
Все свои недоработки пытается приписать Григорьевой Ольге, руководителю отдела продаж. Что бы не случилось, он преподносит это как только лишь ее вину, тем самым смещая фокус и внимание с собственной эффективности и КПД. Судя по всему, именно эта "охота на ведьм" и помогла ему втереться в доверие к руководству.
Надеюсь на то, что Елена, все-таки, сможет оценить реальную (бес)полезность (вред?) своего коммерческого директора.