Отзыв о работодателе «НОУ СОШ "Академическая гимназия"» Добавлен: 27.09.17 16:08

Основное название: НОУ СОШ "Академическая гимназия"
Другие названия: Академическая гимназия
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 (499) 649-10-95
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Б.Тихоновская 18 Сокольники

Сеть частных школ и детских садов.
Автор: Пчелка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: повар
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2017 г.

Отсутствуют

Я проработала в этом аду 3 месяца поваром в Сокольниках, на Б.Тихоновской 18. При приеме на работу менеджеры обещали зарплату 50 тысяч, 5-тидневку, бесплатное проживание, питание. Перед приемом на работу пришлось пройти 4-дневную стажировку,хотя у меня 20 лет опыта работы.Кухня расположена в подвале, вентиляция отвратительная, влажность жуткая,белого света не видно.Так и туберкулез можно заработать. Неприятной неожиданностью стало то, что меня оформили на ставку 40000 руб, вместо обещанных 50000,причем такая зарплата была только у меня,хотя я работала полное кол-во часов, выполняла весь объём работ. Бесплатное проживание для поваров-это комната в том же подвале, рядом с кухней. Т.е. повара круглые сутки находятся в подвале. Привыкнуть к этому очень сложно. В комнате 4 человека, комфорта 0. Еще есть на территории гимназии общежитие, в котором комфорта еще меньше. Два раза в день весь обслуживающий персонал вынужден ходить отмечаться по отпечатку пальца на проходную. Официально рабочий день у поваров с 6 утра до 6 вечера, но фактически он начинается в 5 утра, т.к. пища готовится для 475(!!!) человек и весь день проходит просто в бешеном темпе. Если весь штат кухни укомплектован, то 1 раз в неделю вас ожидает дежурство- это значит, что все повара уходят с кухни в 6 вечера, а дежурный остается до 8-ми вечера, чтоб накормить в 7 вечера рабочих и в 8 вечера раздать второй ужин детям. Если повара не все работают, то такие дежурства случаются 2-3 раза в неделю. Никто за это ни копейки не доплачивает. С начала учебного года еще существуют БЕСПЛАТНЫЕ дежурства по выходным( 2 раза в месяц). Целый день повар находится на кухне один. готовит обед и ужин для детей, находящихся на пансионе, и для рабочих. Сам моет посуду за собой и полы. Все это бесплатно! Отказаться нельзя. Этот бардак происходит только в Сокольниках. На других подразделениях такого нет( при равной зарплате и меньшем кол-ве детей).Текучка кадров страшная, люди не выдерживают такого графика, темпа работы, ужасного отношения руководителей. При приеме на работу мне зав.производством Ганеева( очень неприятная личность) сладко пела, что если освобождается место с з-той 50 т, то на него спокойно можно перейти. В итоге 2 месяца я проработала за 40 т на двух цехах( мясном и мучном), т.к. одного повара не хватало, а одного отпустили в отпуск). При свободной вакансии повара хол.цеха мне Ганеева отказала в переводе на бОльшую зарплату, т.к. с ее слов в летний период мало детей( как будто только у меня было мало детей, все остальные при этом получали 50 т).С 1-го сентября мне обещали зарплату 50т, перевели в другой цех, при этом не оформив никакого перевода. Плачевным итогом моей работы стало то, что Ганеева придралась к незначительному факту, объявила мне выговор, изваляла мое честное имя в грязи и уволила меня. хотя за 3 месяца работы ко мне не было ни одной претензии ни по работе, ни по проживанию. В придачу ко всему, и за сентябрь мне заплатили 40т, вместо обещанных 50 т. Никому не советую устраиваться поваром в эту шарашку!!! Такого бардака еще нигде не видела.Это просто ужас, а не работа. Даже если вам повезет, и вам дадут оклад 50000, то работать вы будете за них 300(!!!) часов в месяц в бешеном темпе. Мало того , что готовить надо на 475 человек, так еще и 5 раз в день все это упаковывается и отправляется на другие подразделения. Короче, если вы не хотите оказаться рабом , то проходите мимо Академической гимназии! Работу там я буду вспоминать, как страшный сон.Врагу не пожелаю такой работы.