Отзыв о работодателе «KIKO MILANO» Добавлен: 08.09.17 13:49

Основное название: KIKO MILANO
Другие названия: ООО "КИКО РУС"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Москва, за МКАД

105120, Москва, 2-й Сыромятнический переулок, дом 1
Автор: Тина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: старший продавец-кассир
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2017 г.

скидка 50% на всю косметику :)

Нет, нет и еще раз нет!! Почитала отзывы - поняла, что я не одна такая, и что надо было читать их раньше...(((
У меня высшее образование, большой опыт работы в разных сферах (около 8 лет), но после обучения на визажиста решила окунуться в бьюти-сферу с головой! И вот чем мне это обернулось:)
HR Виктория и правда с короной на голове (как и все люди в офисе). Но надо отдать ей должное - должность старшего продавца расписывает так красиво, как вы хотите это слышать! Так что не развешивайте уши, если все-таки попадете на собеседование. Меня взяли после 3х (!) собеседований (как в Кремль прям), говорили, что им нужен ответственный, зрелый человек.... По факту, на самом деле, им нужен человек без опыта и НЕ зрелый. Потому что только малолетние девочки-студентки 19-20 лет прекрасно могут подлизываться к директору (это вообще отдельная тема), прислуживать ему и доносить все-все сплетни обо всех. Я так делать не смогла и не собиралась, в общем-то, и через месяц работы поняла, что в подобном месте работы любому образованному и культурному человеку НЕ МЕСТО. Девочки, поберегите себя и свои нервы!

График непостоянный, расписание вечно меняется, кто-то болеет или не может, звонят тебе (мне звонили и в час ночи), просили прийти раньше/позже/выйти в свой выходной. Это очень раздражало, так как строишь планы определенные и распределяешь свое время. А бывало такое, что и вообще нужно было выходить на ВЕСЬ рабочий день, потому что работать некому. Склад - удаленный, вечно таскаешь косметику на себе от склада до магазина. Покушать действительно негде (нет микроволновки/холодильника/кулера и места, собственно), заботишься о себе сам.
Убрать магазин дочиста нереально, потому что сверху постоянно сыпется килограммами пыль (это же МЕГА!), а за якобы неубранный магазин получаешь от "директора".
Директор - тема отдельная. У меня это был человек необразованный, всего на год старше меня (мне 26), некультурный, натуральное "быдло". Уподоблялась малолетним девочкам-продавцам и сплетничала с ними прямо за спиной (в прямом смысле!!!) человека. Человек все слышал. Постоянно какие-то угрозы в общих переписках в вотсапе "я вас уволю", "еще раз так сделаете, я вас выгоню", "вы че, ох**рели" и т.п. Страшим продавцам - постоянно выговоры ни за что. А точнее, за собственные косяки директора.
По приходу на работу действительно ничего не объясняется и не рассказывается, во все должна въезжать сама. Не въехала, накосячила? твои проблемы. Пиши объяснительную. Очень любят вешать на людей не его косяки, а чужие. Потому что чужих (малолетних продавцов) прикрывает, к новеньким и "зрелым" - как к *овну.
В отпуск при мне не пускали девочек даже за свой счет, им приходилось увольняться, а девочки были хорошие, и "директор" их почему-то не отстаивала как своих подопечных.
Директор, как я уже сказала, проблемы не решает, вешает все на старших продавцов (они же ее замы!), потом еще и орет, что все сделано неверно. Все в силу отсутствия каких-либо лидерских качеств (о которых, к слову, очень много говорится на собеседовании, мол, вы должны быть лидером! зажигалочкой! (с) ), образования и опыта работы.

В общем, и правда, визажистам, людям с образованием и опытом работы тут делать нечего. Это как рынок, только в магазине :)
Здесь смогут влиться в коллектив только люди, которые смогут скакать на задних лапах перед "директором" и по первому зову прибывать в магазин и работать за всех вместе взятых!!
Девочки, подумайте 1000 раз!!!