Отзыв о работодателе «orange language centre» Добавлен: 21.08.17 23:04

Основное название: orange language centre
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Большая Пушкарская, д.41

Курсы английского языка.
Должность: Администратор отдела продаж
Дата начала работы: Март 2017 г.
Дата увольнения: Август 2017 г.

1. И зарплату, и аванс выплачивают вовремя. Хотя у моей коллеги возникли проблемы при получении расчёта. Что было обещано на собеседовании и указано в вакансии, то и получала.
2. Возможность бесплатного обучения: если есть группа твоего уровня и там есть место.
3. Приятное рабочее место (в офисе на Петроградской) + есть маленький закуток для покушать с микроволновкой. От метро все офисы находятся действительно близко.
4. Шестидневка: по будням 7 часов, в субботу пять. Есть три смены по будням: с 8:30 до 15:30, с 13:00 до 20:00 и с 15:15 до 22:15. В субботу либо с 9:00 до 14:00, либо с 14:00 до 19:00. Воскресенье стабильно выходной. Но в итоге от шестидневки я устала, хотя заканчивать по будням в 15:30 работу приятно.

1. Супер-текучка кадров в отделе продаж. ТЕКУЧИЩЕ. За полгода, что я проработала, ушло 7 человек (с учётом того, что на три офиса работников 9-11). И это только те, кто проработал дольше двух недель.
2. Безграмотный менеджмент и неумение работать с кадрами.
Потребовать бесплатно отработать часы, проведённые на совещании — в порядке вещей. Правда, если попросить предоставить письменное заявление, почему ты должен отрабатывать работу, то милостиво разрешают не отрабатывать.
Также вне рабочего времени вполне может прийти письмо от руководителя с угрозой штрафа за то, что вы не отвечаете на рабочие письма в свой выходной. Должностной инструкции нет, её не дадут и не покажут, даже есть потребовать.
Кадры не ценят совсем. Оставить недоученного зелёного стажёра один на один с клиентами на всю смену и потом в его косяках обвинять его же или других администраторов — тоже норма.
При этом отпустить в день подачи заявления на увольнение без отработки опытного хорошего сотрудника, который готов поработать положенные две недели — запросто.
Конструктивная критика и похвала отсутствуют. Зато ежедневно приходит от двух до двадцати писем с мелкими и дотошными замечаниями. Вести клиента эти письма помогали редко.
Иногда физически невозможно было выйти на обед, потому что сидишь один на ресепшне.
3. В офисе на Петроградской обитают тараканы. Об этом сообщали клиенты, тараканов неоднократно видела и я, после чего передавала информацию старшим администраторам — и вот понятия не имею, было ли что-то предпринято.

Резюмирую: я не столкнулась с серьёзными нарушениями: прямые оскорбления, невыплаты и проч.
Все, кто оставался работать в отделе продаж после обучения, были задорными и приятными людьми. Но через два-три месяца работы в Оранже улетучивается и задор, и желание работать. Постоянный, но бестолковый контроль создавал ощущение, что доверия к сотрудникам нет никакого. При этом имели место перекладывания вины и ответственности со старших администраторов на младших сотрудников.
Умение мотивировать сотрудников — на нуле. Общаться по работе — тоже: никакого живого общения, только письма. Задачи кратковременного направления часто ставились неэффективно, долгосрочных не заметила вовсе.
В последние месяцы атмосфера была нервная и затхлая. Уволилась по собственному желанию.