Отзыв о работодателе «orange language centre» Добавлен: 17.05.17 10:45

Основное название: orange language centre
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский 140

Курсы английского языка.
Автор: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Май 2017 г.

Плюсы в работе:
1. Чистый, опрятный офис, туалет, есть комната для персонала на третьем этаже и микроволновка(жаль, холодильника нет)
2. Самый большой плюс-бесплатное обучение. Но с такими переработками и состоянием стресса, который создаёт Дарья- на эти курсы нет ни времени, ни сил.
3. Всех сотрудников берут с высшим образованием, грамотных и доброжелательных. Вы не встретите здесь быдла и среди сотрудников и среди клиентов (как правило). Коллеги часто помогали, когда мне требовалась помощь.
4. За время работы прошла тренинг по основам продаж. Очень тонизирует, после подарили книжку ведущего тренинга по продажам. Кстати, проходил в воскресенье. В ту неделю у нас не было ни одного выходного дня.
5. Нет задержек по з/п и обмана- так и должно быть.

Устроилась в этот Оранж Лэнгвич Центр. Проработала 1,5 месяца и попросили уйти не объяснив даже причины. Никаких больших косяков за собой не наблюдала, от работы не отлынивала, с клиентами была доброжелательна и активна, работала размеренно и никакой обратной связи от руководителя Дарьи не получала в течении всего времени как работала. Начальница по сложным вопросам общается исключительно по почте, с глазу на глаз разговаривать не любит. Только односложные какие то ответы.
Грамотного менеджмента в компании не увидела. Даже основ.
Я просила отпуск за свой счёт, т.к. у мужа отпуск, конечно хочется всей семьёй его провести, тем более были праздники. Просила всего несколько дней. Ответ по почте- "администраторам отпуска за свой счёт не положены". Хотя в договоре сказано обратное.
Ладно, решила уехать на несколько дней и заранее спросила, будет ли 8-е мая выходным днём, на что получила утвердительный ответ и со спокойной душой взяла билеты. Позже на почте все администраторы получили письмо, что 8-е мая рабочий день и если мы хотим выходной надо за три дня обзвонить 400-500 человек, при этом много текущей работы непосредственно с клиентами , подготовкой материалов для тестирования, оплат и т.д. На мой взгляд цель была не достижима без задержек. Потратила на звонки 6 часов своего личного времени и все время была в стрессе, что не отпустят 8- го числа и я лишусь работы, которая по началу мне очень понравилась. План по звонкам я сделала единственная. Написала на почту, что 8-го не выйду, вот Вам выполненный план.
Приехала. Дарья со злобой сказала, что вчера был мой последний рабочий день. От дружелюбия, что было вначале работы не осталось и следа. Я попросила честно рассказать мне, в чем моя ошибка, чтобы на будущем месте работы её не повторять, на что Дарья растерялась сначала, а потом ограничилась общими ничего не значащими фразами. С деньгами при увольнении не обидели- и на том спасибо.
Итак, факты, которые могут быть для кого то важными:
1. Обучение занимает 6 дней по 6-7 часов, за каждый платят 500р. В конце обучения тест из 43 открытых вопросов, при чем на многие вопросы можно страницу расписать. Ошибки может быть три только. Недостаточный ответ на вопрос- не защитывается. Само тестирование занимает 2 часа Вашего личного времени. С первого раза мало кто сдаёт. Второй раз пишешь так же тест на два часа Вашего личного времени.
2. Весь коллектив Невского был новым, что меня несколько напрягло. Пока обучалась- отвалились три сотрудника. Постоянно шел набор новых администраторов. Спрашивала, почему так часто меняется коллектив, но ни от одного сотрудника внятного ответа не получила, мол, все по разному поводу ушли. Теперь я понимаю, что дело не в сотрудниках, а в неграмотном менеджменте. Могу расписать в чем собственно дело, но пусть они сами психологическое образование получают, книжки по руководству коллективом и психологии труда читают, и тренинги проходят, да и просто имеют разум, к конце концов)
3. График работы- 6 дневка по 7 часов (по факту- 7,5- 8), в сб- 5 часов( по факту может оказаться все 7,5 в запару)
4. Админы работают или утром с 8:30 до 15.30 или в вечер с 15.15 до 22.15 чаще выпадают вечерние смены, т.к.там много студентов и групп.
5. Расписание составляется исключительно на неделю вперёд и только в сб, иногда даже в вс на почту отправляют. На мой взгляд, никакой производственной необходимости в этом нет. Можно было бы хоть на месяц вперёд составлять.
6. Перерыв 15 минут на который можно и не успеть за всю смену.
7. З/п состоит из трёх частей. 16.000- оклад. Остальное- переменные, которые зависят от всего коллектива. Индивидуальных продаж нет.
8. Карьерный рост невозможен. Только на старшего администратора.

Итог: те кто рвутся там работать- не рвитесь. К рядовому сотруднику здесь относятся как к расходному материалу. Не ты, так другой с горящими глазами займёт твоё место и нового сотрудника поменяют так же. Когда есть такая текучесть кадров, то дело не в кадрах, ещё раз повторюсь. Надеюсь, что у Оранжа поменяется руководитель на более опытного (Дарье всего 26) и наконец то будет грамотный костяк из обученных сотрудников.