Отзыв о работодателе «IT Star» Добавлен: 28.07.17 14:48

Основное название: IT Star
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Сообщество специалистов, занимающееся трудоустройством и обучением работников по различным специальностям, связанным с IT.
Автор: Антон (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2017 г.

Пришел именно в эту компанию, потому что офис совсем рядом с домом. Заинтересовало обучение и обещание зарплат в 70к и выше. Сам имею опыт в разных сферах, но с техникой мало доводилось работать, только с компьютерами, да и то, в домашних условиях. Здесь решил заниматься айфонами. С самого начала напрягли условия обучения: платное/бесплатное. Обсудил с супругой, она, естественно, была против. Но, когда я отдавал 15к за её обучение рисованию бровей, никто как-то не возникал) поэтому решил рискнуть.
Неудивительно, что попал на платное.
Пару плюсов обучения: тренер Евгений - действительно мастер своего дела, очень подробно всё объясняет и видно, что он сам был на моем месте, т.к. рассказывал о своих проблемах на заказах, с которыми мне тоже довелось столкнуться. Сама программа была очень четкой, всё рассказывалось по блокам, поэтому за короткий срок я легко "въехал в тему" (с).
Теперь о плюсах работы.
С самого начала мне везло, и логисты давали хорошие заявки, куратор Лёха неоднократно помогал, когда возникали проблемы с клиентами, период адаптации прошёл, скажем, легко и непринуждённо. Потом куратор сменился, и я стал работать с Ильей. Немного тяжело было работать под руководством парня, младше меня, были сомнения касательно его компетентности, но "старички" среди инженеров сказали, что Илья в компании уже около 5ти лет, это немного развеяло мои сомнения, и, честно, я этому рад теперь. Очень достойный руководитель, хотя иногда и пожурить может серьёзно.
Дальше уже сам организовывал свою работу, вышел на зп в 57к за первый месяц.
В начале этого месяца хотел пройти обучение по планшетам, но никак не могу найти время, потому что жертвовать заказами не хочется. Хотя уже новые айфоны скоро выходят, думаю, буду с ними работать, чтоб поднять вал ещё. На данный момент у меня средний в 5364, зп должна быть в 80 с чем-то, но денег много не бывает)
И, наверное, главный плюс, из-за которого я и решил написать отзыв: сегодня мне вернули деньги за обучение)) правда, я уже забыл об этом, но всё равно чертовски приятно.

Про хорошее всё расписал, теперь о плохом.
Работа на выезде меня никогда не напрягала, но здесь это реально тяжело. Не из-за того, что надо кататься, а из-за клиентов. В первую же неделю работы у меня было два отказа: в первый клиент просто не открыл дверь, а во второй его не устроила цена. За прошедшие месяцы работы в сумме у меня было 10 отказов! Это нереально бесит, потому что (второй минус) причина кроется в коллцентре. Там сидят какие-то пожилые люди, которые вечно дезориентируют клиентов в плане цены. Да и сами клиенты всегда слышат не то, что им сообщают, а то, что они хотят услышать. Нас предупреждали об этом ещё на обучении, но я и думать не мог, что всё настолько плохо. Сейчас у меня практически нет проблем с такими клиентами, потому что научился объяснять доступно всё, вот только в первый месяц у меня настолько опускались руки, что я подумывал уходить отсюда. Держало то, что не хотелось заново проходить всякие испытательные сроки на новом месте, да и близость к дому не отпускала.
И ещё один минус заключается в запчастях: не всё бывает на главном складе, поэтому нужно каждый день кататься на другие, а они вообще не по пути для меня. К тому же, остатки надо возить обратно, и это ужасно неудобно, и пару раз я попал на штраф за это. Не понимаю логики в этом, потому что эти же запчасти мне все равно в итоге пригодились.
Думаю, если бы я решил написать отзыв раньше, то вспомнил бы гораздо больше всего, но сейчас эта работа стала для меня обыденной, многое стирается. Пока мне нравится, я буду работать, потому что здесь есть перспективы и хорошие деньги, остальное можно пережить.