Отзыв о работодателе «БСП Секьюрити» Добавлен: 25.07.17 15:05

Основное название: БСП Секьюрити
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Краснодар, ул. Ставропольская 174/1

Автор: Дмитрий Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата увольнения: 2017 г.

Доброго дня! Меня зовут Дмитрий, я один из учредителей. Хочу рассказать немного с другого ракурса о происходящем. 1е – только за 2015 год у нас прошли собеседование и ассессменты порядка 2 700 человек. Я, как и любой нормальный человек читает отзывы (многие правда старые, а мы очень быстро меняемся) и считаю это хорошей и правильной практикой. Кол-во отзывов негативных само говорит за себя, но это если не учитывать, что с момента основания, наверное, с не менее 6000-7000 тысяч человек мы обсуждали работу или пытались выстроить взаимовыгодные отношения, то удивляет почему нас так мало ругали. Пришёл активно работать в свою компанию не с самого начала, а с конца 2015 года занимался другим направлением. И когда пришёл увидел отдел продаж в 110-114 человек. И в первое время сам уговаривал людей уходить поскольку средняя ЗП в 18 тыс.руб., это не про продажи и не про конкуренцию среди менеджеров. Немного поясню почему так вышло и почему так много негатива сложилось у соискателей. Мы очень быстро развивались, и я своим партнёрам говорил о том, что готовых специалистов по продажам, которые бы хорошо администрировали СРМ, делали бы под 50 звонков в день изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год, хорошо общались и вели умную работу на рынке нет их нужно взращивать, а для взращивания у нас слишком мал административный ресурс, поскольку все наши руководители — это бывшие менеджеры. И одна из наших многих ошибок была в том, что лучшие продажники не успевали закрепиться в продажах как мы и они с радостью нагружались «благодарной» работой создавать из «людей по объявлению» специалистов, приносящих пользу для дела и клиентов. Вторая ошибка, объясняющая почему мы так много людей звали к себе, связана с тем, что у нас был уже опыт создание успешного ОП и мы считали, что перспектива заработка в разы больше чем в среднем по рынку позволит найти самородков, которые сделают сами себя в жёстких условиях, поскольку если люди без оклада готовы были месяцами сидеть на 12 тыс.руб., то с окладом даже в 20 у нас бы сидели тысячи людей. Не могу удержаться и не съязвить про тех, кто ходит на работу, не приходите в мои компании ходить на работу и получать, ходите в другие места, где слова польза, эффективность, конкуренция во вне и внутри это что-то знакомое, но большинство с этим свой труд даже не ассоциирует. Теперь о людях по объявлению, сразу скажу, что мы брали всех или почти всех ища этих самых самородков, но мы ошибались. У моего приятеля была проблема тоже с соискателями в ОП и я ему не верил, что большинство не может ответить на вопрос 10% от 120. Но ситуация ещё хуже и даже не в том, что большинство просто считать не умеют, а в том, что в обществе работа ассоциируется с хождением, а не с пользой. А чтобы ходить на работу, сидеть на работе и нести чушь по телефону (ещё одна большая тайна большинство людей не могут не то, что профессионально, а просто нормально по телефону говорить) квалификация не нужна. Теперь коротко расскажу, что сейчас. Если раньше мы уступали по качеству лидерам, то сейчас в нашем ценовом сегменте мы лучшие почти по всем показателям и в том, числе по соотношению цена/качество. У нас реально много собственных разработок, изобретений, одно из которых сейчас патентую. Мы выигрываем тендеры на одни из самых крупных объектов, и мы боремся не с российскими оемщиками, а с мировыми гигантами. И мы их выигрываем. Но большинству из вас все эти возможности на рынке всё равно ничего не дадут, поскольку даже подготовленные умные специалисты сейчас даже за 8 месяцев к стабильности прийти не могут, да сейчас есть по первой поддерживающие оклады, рейтинги коэф. работоспособности и прочие скучные вещи для ходунов и сидунов, но всё равно работа очень сложная и требующая разностороннего развития. Так вот, а не подготовленных мы даже не рассматриваем, поскольку закрепиться в нашем отделе продаж, где уже несколько десятков менеджеров очень и очень непросто. И если честно, просто уже и не актуально. Но нам сейчас нужны инженеры.

Не указаны