Отзыв о работодателе «туту.ру» Добавлен: 20.07.17 16:32

Основное название: туту.ру
Другие названия: tutu.ru
Сфера деятельности: Услуги: Туризм

Туристический сайт Росии
Автор: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017 г.

- Крупная компания с интересными проектами
- Западный стиль управления
- Отличный офис и условия работы

Проходил собеседование на должность тестировщика. Сначала они ознакомились с моим резюме, после чего прислали задание, которое я успешно выполнил. Мы договорились о собеседовании, на котором я собственно сначала решил логические задачи, а затем пообщался с рекрутером. По окончании рекрутер (Корнилова Елена) сообщила, что сейчас "техническое собеседование" провести не получится, так как технари заняты. Спросила когда я свободен на следующей неделе и сообщила, что в понедельник напишет мне и согласует точное время. Ни в понедельник, ни во вторник, ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу я не получил ровно НИКАКОЙ обратной связи. Более того, я сам написал ей письмо с просьбой сообщить, если моя кандидатура не подходит. В ответ - тишина. Если честно, такое ХАМСКОЕ отношение к соискателю серьёзно в моих глазах испортило репутацию этой хорошей компании. Я понимаю, что могу не подходить вам, и это совершенно нормально, получить отказ. Но в таком случае 1) Не обещайте второе собеседование 2) Присылайте ОТКАЗ. Достаточно хотя бы формального шаблонного письма, что не готовы взять меня на работу 3) Отвечайте на письма, если у соискателя возникает вопрос.
Я проходил множество собеседований и в большинстве из них меня уведомляли об отказе, и это нормальная практика. А такое отношение, какое я встретил к себе в туту является ну очень дурным тоном.