Отзыв о работодателе «ЗАО "Текстиль Трейд"» Добавлен: 08.07.17 20:14

Основное название: ЗАО "Текстиль Трейд"
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Автор: Sam (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Руководитель показался интересным , вдумчивым. Он достаточно молодой, видно, что любит свою работу. Компания активно развивается. Сотрудники, которые работали в основном офисе ( с рекламой, дизайном, сайтом) были довольны и работой и начальством. Как говорят в компании, текучка минимальна. Нацелены на постоянную работу сотрудников. Зарплату выплачивают своевременно. Минут 12-14 от метро красные ворота.

В компании два подразделения: это головной офис и сам склад. Условия труда на складе крайне не благоприятны, нарушается законодательство. Работают не по ТК. Без отчислений в фонды.
В Офисе работают по ТК, но не весь доход показывается. Т.е. больше половины - зарплата серая. Но выплачивают честно, без задержек.
Головной офис расположен в "квартире" кому-то уютно. Но везде валяются мешки и не очень убрано. Мебель старая. Есть кухня, где можно приготовить еду, холодильник, СВЧ и т. п. ( Общей еды, например фруктов, даже соли, сахара и чая там нет) Корпоративной культуры нет. Мероприятия для сотрудников не устраиваются, ну или они локальные. Считают каждую капейку, очень жмотятся потратить ее даже на канцтовары. Только минимально необходимое.
Самый большой минус компании - это, собственно система подбора персонала и сам менеджер по персоналу в единственном лице- Наталья ( женщина средних лет, худая с рыжими волосами) .
Собеседование проходит не в отдельной переговорной или кабинете. Везде шумят, говорят по телефону соседние сотрудники, когда ты проходишь интервью.( Я не говорю уж о том, что ее кабинет в подвале) Наталья очень милая и учтивая на собеседовании, улыбается вам в глаза, но может спрашивать абсолютно ненужные, личные вопросы, вплоть "обижали ли вас в школе" , и врать о компании, условиях работы, приукрашивая то, что есть на самом деле. Замучает вас тестами психологическими где-то на час вашего времени. И собственно, после нее, если Вы ей понравились, вас ещё ждёт в лучшем случае 1, а в худшем ещё два собеседования с руководителями, с тестовыми заданиями по вашей специальности.
Это все ничего, на самом деле, в головном офисе ребята во всяком случае достаточно доброжелательные и не жалуются на что-либо. Значит подобраны этой Натальей хорошо.

Если потом вам придется общаться с Натальей уже работая в компании, то окажется, что это крайне стервозная, меркантильная и властная женщина, основной девиз которой скорее всего: "время - деньги". Относится к людям скорее свысока и интересуете вы ее только лишь как работники, но никак не люди. Также может и покричать на сотрудников.