Отзыв о работодателе «ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л.Духова"» Добавлен: 10.06.17 19:06

Основное название: ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л.Духова"
Другие названия: ФГУП "ВНИИА"

Автор: Влад (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: инженер
Дата начала работы: Июль 2014 г.
Дата увольнения: Апрель 2017 г.

Стабильная з/п, премии по результатам работы за год, регулярная индексация з/п. Шикарный соцпакет (чуть ли не бесплатное питание в столовой предприятия).

При увольнении по собственному желанию из расчета вычтут весь ваш потраченный за полный год (назад с даты увольнения). Например с меня вычли почти 60тыс. из расчета (вот такой вот соцпакет, ети его мать! Не вычитают его при увольнении лишь с пенсионеров, умерших или инвалидов). Карьерного роста не заметил, как ни старался, инициативы и предложения от меня руководством отдела тупо в расчет не принимались и никак не поощрялись (ни материально, ни карьерно), наоборот со стороны начальника отдела был ряд обманов (по з/п, по должностным обязанностям, по рабочему месту и условиям работы) с самого момента принятия на работу. Видимо мне просто не повезло работать именно под его руководством, а может там все такие. Подтверждаю, там очень высокая семейственность и родственность (берут в основном "своих", причем не смотря на специальности и приоритетно, по сравнению с прочими "пришлыми"), минимум 2-х месячная проверка при принятии (у меня вообще 4 месяца вышло). Качество и правильность выполнения работ там никого не волнует (по крайней мере в моем отделе), возникающие проблемы не решаются сходу как надо "здесь и сейчас", а откладываются на потом, лишь бы план не сорвать. А это "потом" регулярно дает о себе знать и каждый раз как Дон Кихот с мельницами начинали бороться с идентичными проблемами заново. Вместо того, чтобы тихо и спокойно работать по профилю работы отдела, выполняли непрофильную работу (благодаря такому вот начальничку и его решениям), которая по объему была настолько больше, что все время последние два года шли из месяца в месяц постоянные авралы, а профильную работу запустили (я в ужас пришел, когда инициативно без указаний сделал сверку БД с тем, что нужно контролировать).
А уж недальновидность и ограниченность моего начальника вообще поражала, его непродуманные и не проработанные действия в более ранем периоде такой потом шквал проблем принесли, мало не покажется. Хотя что с него взять, бывший вояка, и за место свое и з/п свою шикарную боится. Также ему было наплевать как на условия труда своих сотрудников, так и на изменения статуса в зарплатах и поощрениях, лишь бы не попадаться на глаза более высокому начальству. Очень критично относятся к здоровью (есть какой-то показатель по числу дней больничных за проработанный год), меня чуть не попытались уволить по состоянию здоровья, хорошо сам ушел (месяцем ранее такой же финт пытались "провернуть", чтобы уволить пенсионерку из моего отдела, или мотивировать тем, что у нее нет загруженности работой, хотя работы в отделе было завались). В итоге уволился сам, поругавшись с начальником, и получил вполне себе профессиональное заболевание из-за условия работы и расположения самого рабочего места в отделе, лечусь теперь вот второй месяц уже.