Отзыв о работодателе «ООО "Калина-М".» Добавлен: 06.06.17 02:59

Основное название: ООО "Калина-М".
Другие названия: Eco Medical Group, Тремасс.рф, Армос.рф, Массаж.рф, Калина Сервис
Телефоны: 8-800-250-72-08
Адрес: Россия, г. Москва, Удаленно, на дому.

(информация скопирована с сайта, сайтов НЕСКОЛЬКО, это основной, куда люди чаще всего попадают, компания занимается производством и продажей товаров для здоровья) Это специальная методика лечения и восстановления здоровья разработаная Разумовским в течении 25 лет. Только для наших дорогих покупателей совместно мы организовываем бесплатные медицинские консультации и масстер классы по использованию массажера. Профессионализм, терпение, упорство и любовь к своей работе и людям позволяет вернуть здоровье и спортивную осанку детям и взрослым. Гагарова Ирина Владимировна- специалист... »
Автор: Елена Гущина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Помощник руководителя.
Дата начала работы: Март 2017 г.
Дата увольнения: Май 2017 г.

Можно работать из дома.
Платили вовремя.

Всем привет, расскажу свою, не очень приятную историю. Не жду никакого правосудия, так как договор без печати для таких дураков, как я. Но все же, расскажу вам что:

Были резко изменены условия договора со мной.

Я не получала никаких уведомлений за 2 месяца и со мной не было подписано никаких бумаг. Так же, меня уволили одним днем, без подписания каких либо документов, по факту нет даже банально даты увольнения. Это как бы, так по закону, вообще-то.

Мое письмо работодалею по этому поводу:

"Доброго времени суток, Ирина. Хотела бы уточнить пару вопросов, по нашему договору. Во первых я не понимаю, почему вы меня сократили до 25.000, хотя в договоре прописано 40.000 пункт 5.1, и мы с вами никак бумаг о понижения зп не заключали. Получается, что вы мне должны по заработной плате. Так же, не было никакого уведомления об увольнении, который я по идее тоже должна подписывать. Вы просто сделали это по факту. Ни бумаг, ни дат, не подписей, как и с понижением зп. Так же, следуя пункту 11.1 за мной сохраняется среднемесячный заработок на период поиска работы в течении второго и третьего месяца со дня увольнения, если я в течении 10 дней зарегистрируюсь в службе занятости. 10 дней еще прошло, я могу сделать это хоть завтра это дело одного дня. Как будем с вами поступать? В принципе мне не трудно будет пойти в трудовую инспекцию для защиты своих прав."

Далее на меня посыпались оскорбления и угрозы о том, что испортят мою репутацию в интернете, как сотрудника.

У меня есть скрины своих выполненных обязанностей, как в графическом дизайне, так и записи заказов в блокноте и номерами телефонов, но толку то?

В чем лично для меня оказалась проблема:
Не было конкретных сроков и ТЗ. Концепция и идеи постоянно менялись. Было ощущение, что работодатель сама не знала чего хотела и в итоге сделала из меня человека, который и дизайном занимался и заказы принимал, так же, косвенно я работала у нее на телефоне в компании выездного массажа для иностранцев. Но у меня есть сомнения в том, что это просто массаж, так как мне неоднократно поступали предложения интимного характера от клиентов данного сервиса. Ну опустим. Я правда до конца не знаю куда и на что я отправляла девочек через ватсап, передавая им заказы.

Я искренне не понимаю людей, которые опускаются до оскорблений. Которые не знают чего хотят. Не умеют составлять технические задания, если вообще знают, что это такое, не ставят сроков, постоянно меняют концепцию своей идеи и виноватым делают тебя. Мол ты не выдаешь 150 идей, от тебя нет инициативы, ты ленивая жирная задница. Аргумент, так аргумент, конечно. Я ведь совершенно ничего не сделала, мда. Полное непонимание, кто такой графический дизайнер и с чем его едят. Что одно зависит от другого и должна быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ ЧЕРТ ВОЗЬМИ.

Никогда не угадаешь, что скрывается за человеком. И да, повторюсь, будь еще менеджером на телефоне для приема заказов, а еще с иностранцами базарь. Но честно? Не вопрос. Это легко, НО. На фейсбуке видишь культурную деятельность, посещение церквей, вечеринок и вроде кажется, что человек нормальный. Но в тихом омуте, как говорится... В общем, моя глупость в том, что я заранее не поставила границ с ТЗ, видимо, мы не поняли друг друга, но это не дает человеку НИКАКОГО права меня оскорблять и не соблюдать условий договора. И в общем, попытки встретиться и обсудить идеи ни чем не увенчались, отсутствие печати в договоре тоже сыграло свою роль, не будьте как ленивая толста....кхммм, не будьте как я. Побольше вам всем адекватных работодателей, которые знают чего хотят, структурируют сроки и задачи, выполняют условия договора и не опускаются до оскорблений.

Договор для ознакомления:

http://imgur.com/t2W2Xhl - 1