Отзыв о работодателе «Sales Group International» Добавлен: 13.05.17 05:54

Другие названия: Рейтс, SGI
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Москва, Ул. Мельникова, д. 29, стр. 2

MLM сетевой маркетинг
Автор: Niemand (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016 г.

Я вас умоляю.

Прочтите обязательно!

Наткнулся на Авито якобы на вакансию курьера в СК "Зетта-Страхование" (бывший "Цюрих"). Ссылка на вакансию вот: https://www.avito.ru/moskva/vakansii/kurer_peshiy_1074887609
На случай, если ее удалят тут или там, вот основные выдержки:
"В страховую компанию ООО "Зетта" требуются сотрудники на должность - курьер, для доставки документации по г. Москве".
Там дальше требования, условия - все обычным образом. В разделе контактов указано следующее:

Скажите работодателю, что нашли это объявление на Avito
Работодатель

Контактное лицо
Елизавета
Адрес
Москва, м. Пролетарская
Телефон контактного лица: 8 906 081 79 73.

Что было дальше: я позвонил вышеуказанной Елизавете. Она не представилась сама и не представила свою компанию, хотя по-хорошему на таком уровне это требуется. Не озаботилась она и кратким рассказом о вакансии. То есть зачатки делового этикета были зафейлены, а по усталости в голосе угадывалось, что я за сегодня уже в N десятке. Единственное, что в свою очередь интересовало ее во мне - это мой возраст, после чего мне было резво предложено приехать на собеседование завтра по этому адресу: Улица Мельникова, д. 29, стр. 2.

Я согласился, допустив, что у "Зетты" есть сеть филиалов и/или офисов, занимающихся разными видами страхования, как, например, у "Ингосстраха". Однако после разговора решил проверить, пробил здание по карте и не нашел никакой "Зетты", зато нашел некий Rusfinance Corpotation в гугле и с помощью его же "просмотра улиц" погулял по зданию. Сразу же на двери внутри можно обнаружить логотип Salesgroup International. В самом же здании интерьер блещет безвкусицей, выдаваемой за богатство, кроме того, в нем находится просто дикое количество разнообразных мотиваторов, девизов и лозунгов, связанных, разумеется, с продажами. В приличной страховой компании вы такого никогда не увидите, зато увидите в финансовых пирамидах и прочих фермах по выращиванию продаванов.
"Погулять" по зданию можно тут: https://www.google.ru/maps/@55.7245391,37.66572,3a,75y,357.89h,56.04t/data=!3m7!1e1!3m5!1snTkjYfQi9rUAAAQvxdVogg!2e0!3e11!7i13312!8i6656!6m1!1e1

Кроме того, нашел сайт RusFinance: http://rfcorporation.ru/
Они преподносят себя как компанию в сфере привлечения клиентов, продаж и маркетинга. Сайт не доделан, многие разделы пустуют, но в разделе "Контакты" указан этот же адрес. Очевидно, что заказчиками Русфинанса являются все эти НПФ и другие поставщики товаров и услуг, а непосредственными исполнителями, т.е. становятся те самые несчастные лохи-продаваны, привлеченные Salesgroup, которые впаривают это по квартирам, а конторка берет комиссию, изредка кидая объедки пушерам.

Что же касается Salesgroup International, чьи логотипы развешаны внутри здания, то либо эти две конторы являются аффилированными, либо и вовсе одной конторой. Вникать в это, искать владельцев и т.п. у меня нет желания.

После гугл-экскурсии я, конечно, туда не поехал, а позвонил в центральный офис "Зетты", где мне подтвердили, что никаких филиалов на улице Мельникова у них нет, а набор персонала в Москве производится в центральном офисе на Багратионовском проезде. Жалобу в Авито я также отправил, но, судя по отсутствию реакции, есть вероятность, что Авито с таких конторок кормится, поскольку напротив названия стоит галочка, что работодатель якобы подтвержден.

Так что будьте внимательны, дорогие камрады, и всегда проверяйте информацию.

PS: позже обнаружил на Авито несколько вакансий от других компаний, но с похожим текстом, расположением возле метро Пролетарская и, что главное, похожими номерами телефонов контактных лиц, меняются лишь две последние цифры.