Отзыв о работодателе «Лазерный доктор, ООО» Добавлен: 04.05.17 13:06

Основное название: Лазерный доктор, ООО
Другие названия: Центр лазерной и эстетической медицины "Лазерный Доктор"
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +7 495 658 08 08
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург

лазерная эпиляция, медицинская косметология, удаление новообразований кожи, сосудов, татуировок
Должность: Врач-лазеротерапевт
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Май 2017 г.

1) красивые, чистые клиники
2) замечательный коллектив ( на
одном филиале точно, про другие не знаю)

1) платное обучение на лазерном оборудовании компании - 5000 рублей за один лазер (заработать эти 5000 потом очень трудно, делая эпиляции только). При этом никаких сертификатов об обучении вы не получаете.
2) проблемы с официальным трудоустройством (даже по трудовому договору не смогла устроиться, не знаю почему...). Трудовой договор должен быть оформлен сразу по ст. 67 ТК РФ, вам должны предъявить приказ о принятии на работу. Этого всего я была лишена. И это все было не мотивировано ничем.
3) официальная ЗП около 10.000₽ (серая зарплата). Соответственно, отпускные и больничные рассчитывают по этой сумме (я не дожила до первого отпуска). Уходите в отпуск на месяц - вот вам 5000 рублей, ни в чем себе не отказывайте. Ах да, еще вы не можете просто так уйти в отпуск, вы должны закрыть все смены. Ищите кого угодно, а не найдете, то фиг вам с маслом. Ну чем не нарушение трудового кодекса?!
4) оплата труда крайне низкая - 10% от процедуры. Все акции компании за счет врача, можно сказать. И вас могут не предупредить, что сегодня вы работаете по акции и получите еще меньше за свою работу. Если процедура оплачена сертификатом, вы, как бы, тоже в пролете.
5) нерациональная загруженность рабочего дня (например, 1 пациент в 10 утра, другой в 6 вечера... А так как получаете только проценты от процедур, то вы просто просидите бесплатно целый день)
6) есть в клинике дежурства с 8:30 до 22:00. Окей. Но!!! За них вам не платят вообще. И надейтесь, что хоть пациенты будут, а то просидите бессмысленно весь день. Кстати, администраторы призваны максимально разгружать запись дежурного врача и записывать пациентов другим свободным врачам. За эти 15 часов вы можете не заработать ничего вообще!
7) при низкой оплате труда есть высокий уровень материальной ответственности за аппаратуру, очки и прочее, есть система штрафов за все! Можно даже в минус по зарплате уйти, например, приехав не за 15 минут до приема пациента, а за 14! Это не шутки!
8)вашу работу в клинике могут не афишировать ( у вас не будет бейджа с вашим именем и вас не будет на сайте клиники), особенно, если вы еще учитесь в ординатуре. Хотя, уж чтоб делать лазерную эпиляцию, достаточно и среднего медицинского образования.
9) не факт, что вам удастся освоить все лазеры клиники. Найдется повод вас не обучать. И будете делать только лазерную эпиляцию.