Отзыв о работодателе «Магнолия (сеть магазинов)» Добавлен: 26.04.17 15:57

Основное название: Магнолия (сеть магазинов)
Другие названия: Т и К продукты
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: 8-499-720-58-39
Эл. почта: Магнолия (сеть магазинов)

Сеть магазинов по Москве и МО, ценовой диапозон дороже чем в Пятерке и Ашане. Адрес г. Москва, Берзарина, д. 16
Вакансия: продавец-кассир
Дата собеседования: Апрель 2017 г.

Первое впечатление на Алабяна 25/27 очень позитивное. Диана, сотрудница офиса, внимательный, вежливый,корректный сотрудник.

Отдел кадров на ул. Набережной Новикова-Прибоя 10. Приехала на проверку документов, т.к. я гражданка Украины.Естественно, какой должен быть пакет документов, мне перед этим никто не сказал. Поэтому ДМС, сертификата о прохождении экзамена по знанию русского я зыка и истории РФ, квитанций об оплате патента и всех остальных квитанций у меня с собой не было(но был паспорт,патент, снилс, регистрация, трудовая и медицинская книжки, диплом, инн). У меня сняли копию регистрации и миграционной карты, сказали, что сегодня проверят и ждут меня завтра утром со всеми недостающими документами. На следующее утро я приехала, взяла талон. Два часа я ждала, пока на меня обратят внимание(среда, оказывается, неприёмный день, на мой ответ, что мне вчера назначили на сегодня, было сказано, что они не в курсе, кто такое мог сказать). В итоге таки соизволили взять рассматривать документы. Вот тут и понеслось. В миграционной карте у меня срок выезда стоит сентябрь, мне говорят, это не по законодательству. Я объясняю, что правила 90-та дней не распространяются на людей с патентом в миграционной карте. На таможне так и объясняли. На что отдел кадров отвечает - Пусть они читают законодательство.
Дальше - хуже. В регистрации указано 3 месяца. Отдел кадров говорит - надо было написать на 3 дня меньше. Я объясняю, что срок окончания писала под диктовку сотрудницы МФЦ. Ответ тот же - Пускай читают законодательство.
Дошли до трудовой книжки. Отдел кадров - нам нужен ваш трудовой договор с последнего места работы. ?????!!!!!!!Я говорю - вот трудовая книжка. Мне отвечают - Вы получили другой патент, пока там работали, значит у вас в договоре должно быть либо допсоглашение, либо увольнение и взятие. Каким спрашивается местом вас это волнует? Если фирма сделала что-то не так, ответственность несет она, а никак не Магнолия, тем более, что я уволилась в январе!
Дошли до квитанций. Третья квитанция оплачена 25-м числом. Срок, до которого должна поступить оплата. Отдел кадров, потирая руки - Оппа, а тут пошла просрочка. Я говорю, какая, деньги поступили на счет день в день.Мне отвечают, вы должны проплачивать за день до срока.Мы не можем принять у вас документы. И по барабану то, что после этого я проплатила еще 3 квитанции и мой патент действителен.
Граждане Украины! Прежде чем пойти устраиваться на работу, потратьте время на транспорт, на ожидание, на умозаключения нового государственного подразделения под имени Магнолия, которое отправляет читать законодательство таможенные органы, МФЦ, службу ФМС!!!!!, чтобы в конце услышать "Нет".