Отзыв о работодателе «Мел» Добавлен: 21.04.17 00:07

Основное название: Мел
Адрес: Россия, г. Москва, Садовническая набережная 69

"Наша компания занимается продуктовым венчурингом, или, проще говоря, мы выращиваем IT-стартапы внутри собственной компании. У нас много разных проектов, на очень разные темы: образование, менеджемент, электронная демократия, добрососедские отношения, онлайн-медиа. Все проекты собственные, подрядной разработкой мы пока не занимаемся."
Должность: Frontend разработчик
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Красивое место, на набережной, в реке плавает много уточек. В офисе есть своя кухня, с печеньками, кофе, чай, фрукты(правда все это очень быстро заканчивается). Отсутсвие бюрократии, никакого дресскода, сотрудники общаются друг с другом очень неформально. Дружелюбная обстановка, работали с удовольствием, много разговоров, юмора, по крайней мере в опенспейсе, в командах разработчиков. СТО клевый мужик, с забитыми руками, много шутит, мало ругает, всегда говорит прямо, с ним всегда можно договориться. Гибкий график, никто не следит за приходом/уходом, главное сделать 40 часов в неделю. Возможно переодически работать удаленно, или вовсе отсутствовать с учетом отработки отгула. Принимают новичков, без опыта. Красивые девушки.

СТО ругается матом(я это не люблю, субьективщина). Если Вы тот самый новичок, то вьехать в архитектуру их проектов будет сложно, наставник Вам в этом не поможет, надейтесь только на ребят из Вашей команды, кто уже вьехал. Так же, если Ваши результаты не удовлетворят руководителей, и если Вы не сдадите чек лист, Вам не заплатят. ЗП на время стажировки 30000. После успешного прохождения чек листа 45000, после полугода работы 60000, что значительно ниже рынка. Ушел, потому что переманили, более высокой ЗП и лучшими условиями.