Отзыв о работодателе «Центр Современных Инвестиционных Технологий» Добавлен: 19.04.17 12:06

Основное название: Центр Современных Инвестиционных Технологий
Другие названия: ЦСИТ
Телефоны: +74954191672, +74954191673

В Центре Современных Инвестиционных Технологий вы получите хорошие теоретические знания и сможете углубить практический опыт торговли инструментами Forex и CFD. Пройдя курс консультаций в нашей компании, вы сможете стать трейдером.
Автор: Алина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Апрель 2017 г.

Офис в Москва-Сити, красивый вид на город.

Пригласили в данную компанию на должность администратора.
Собственно, судя по всему, какая должность в резюме указана, на ту и приглашают.
Позвонила девушка, попросила приехать в этот же день и как можно скорее, так как вакансия срочная и сегодня же они хотят ее уже закрыть. Я заинтересовалась и отправилась на собеседование.
Офис находится на 23-м этаже в Москва-Сити.
Собеседование проводила Дарья, в течение 5 минут. Вопросы были ни о чем, вкратце рассказала о вакансии. Зарплата 50.000р. Сказала, что не в курсе всех деталей и подробнее потом расскажет руководитель. Сказала только, что администраторов у них много, но так как они «расширяются» нужен еще ОДИН администратор, основными функциями которого будет встреча гостей и сопровождение их к менеджерам. Рассказала о необходимости пройти небольшой курс обучения в течение 3-5 дней, так как администратору это особо и не надо, просто чтобы быть в курсе дела. По окончании собеседования, обещала позвонить, как только согласует мою кандидатуру с руководителем. Через два часа, как и было обещано, Дарья позвонила и сказала, что мою кандидатуру утвердили, пригласила на вводную лекцию.

На следующий день я пришла к 14.00 на вводную лекцию, после которой менеджер записал на обучение каждого, на определенное время. Обучение индивидуальное.
Со следующего дня я начала прилежно проходить обучение. А именно, торговать на форексе, открыв демо-счет. Менеджер сказал что мое обучение продлится до семи дней. На мои возражения по поводу обещания Дарьи о 3-5ти днях, сказал лишь, что не знает никакую Дарью и что она мне там обещала. Его задача меня учить.
Учитывая то, что я с форексом и программой метатрейдер знакома, трудностей в обучении естественно не было и быть не могло. По истечении 5-6 занятий, я снова начала задавать вопросы о длительности обучения, на что менеджер сказал, что обучение длится 10 дней. А по поводу его обещания, ответил лишь, что про 7 дней сказал «на отвяжись». В течение всего периода, менеджер надеялся, что во мне загорится искра жадности от тех сумм, которые удавалось заработать на демо-счете и соблазнить продолжить торговать. Но, у него ничего не вышло . :) После 7го занятия я подошла к Дарье, чтобы разобраться с ситуацией, на что она мне ответила: «Все решает Ваш менеджер. И как только он решит, что Вы готовы, он передаст Вас руководителю.»
В итоге, после 9-го задания, менеджер сказал, что прощается со мной и сказал приехать на следующий день, в деловой одежде к определенному времени. Я как и было сказано конечно же приехала, менеджер, проводивший обучение, проводил меня в общий зал и просил подождать, сказав, что «КТО-НИБУДЬ» ко мне подойдет… После длительного ожидания ко мне подошла… БАРИСТА!  Я рассказала ей о своей ситуации и она пошла искать этого «КОГО-НИБУДЬ». Нашла! Ко мне подошел молодой человек и сказал: «Извините, сегодня ничего не получится, вам позвонят и пригласят на тестирование». Зря приехала, но да ладно.
Поняла, что ничего не выйдет, но все же решила дойти до конца, так как время и возможности позволяют.
На следующий день мне позвонили и предложили снова приехать в офис. Я спросила про тестирование, но выяснилось, что еще не на тестирование, а так, побеседовать.
Меня встретил довольно серьезный с виду молодой человек и я подумала, что наконец-то мне назначили встречу с руководителем. Он начал задавать мне вопросы, проводить что-то вроде собеседования, все записывать в блокнот и нахваливать. Меня. Он стал рассказывать о вложениях, но так, в общих чертах, как бы ни о чем. Сказал, что я интересная личность, коих не часто доводится встречать. Сказал, что готов помочь мне подготовиться к тестированию, дал задание на дом (открыть не менее 10ти сделок, мотивировав это тем, что человеку, принимающему на работу важна заинтересованность в компании) и предложил приехать на следующий день. Ну ладно, все сделала, приехала. Как оказалось, этот молодой человек не руководитель, а очередной менеджер. На этот раз он с серьезным клоунским видом устроил мне что-то типа экзамена по торговле на рынке, а затем начал снова говорить о вложениях. Рассказывал о том, как все кто пришел в эту компанию открывали счет, вкладывали деньги, рассказывал как это сделал и он. Якобы все получают доступ к аналитике и компания защищается от спекуляций. Когда я сказала, что у меня нет средств на депозит, предложил взять кредит, на что я ответила отказом. Сумма кстати ни больше, ни меньше – 5.000 ДОЛЛАРОВ! Тогда он пригласил меня снова приехать на следующий день и сказал, что постарается как-нибудь обойти вопрос с депозитом.
Приезжаю на следующий день. Началось очередное откровенное клоунское представление. Увидев мои результаты по сделкам, мне менеджер заявляет о том, что у них нет штатных трейдеров и им постоянно приходится их где-то искать, заключать договора и выступать в роли агента, но они подумывали взять в компанию трех штатных трейдеров. А тут я, с таким успешным результатом торговли! И во мне он якобы увидел подходящую кандидатуру на должность штатного трейдера. Предложил заключить трудовой договор и начать трехнедельное обучение. Предложил массу соблазнов. Но! Основное условие – необходимо вложить 5.000 ДОЛЛАРОВ. Без этого никак. Конечно же я отказалась. С каких это пор, за трудоустройство необходимо вкладывать такие суммы. Несмотря на то, что они якобы твои, никуда не деваются и несут дополнительную прибыль при торговле. К тому же, ранее я уже была знакома с ТЕЛЕТРЕЙД и я о них самого худшего мнения. ЦСИТ лишь одно из названий ТЕЛЕТРЕЙД, которое называет себя их партнером.
Огорчает большое количество пожилых людей, которых они по той же схеме приглашают на собеседования по трудоустройству. Ведь пожилые люди порой очень доверчивы и легко отдают все свои пенсионные сбережения этим мило улыбающимся молодым людям.
В завершение, всего предлагаю прочесть интересную статью, которую я нашла на просторах интернета, изучая дополнительные мнения о компании. Не знаю, насколько она достоверна, но дважды столкнувшись с ТЕЛЕТРЕЙДОМ (в том числе под маркой ЦСИТ), вполне реалистично.