Отзыв о работодателе «ООО «Трогательный зоопарк Погладь Енота»» Добавлен: 05.04.17 07:20

Основное название: ООО «Трогательный зоопарк Погладь Енота»

Трогательный зоопарк "Погладь Енота"— это сеть контактных зоопарков г. Москвы, где вы сможете ближе познакомиться с ручными экзотическими и домашними животными.
Автор: MNK (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: смотритель за животными
Дата увольнения: 2017 г.

1. Честно и вовремя выплачивают з/п;
2. Не было обманов с графиком, по слухам на замену просят выйти крайне редко;
3. По своим "профильным"
обязанностям коллектив готов помочь и помогает неплохо. Т.е. на добросовестную помощь в проблемах непосредственно с животными (внезапные роды; укус животного; конфликт с ним) вы рассчитывать можете.
4. Обеденный перерыв - час. В моем зоопарке дозволялось выйти на обед почти в любое время.
5. В принципе, коллектив дружный, но есть неприятные нюансы.

1. Проблемы начинаются уже на стадии устройства на работу: до девушки из отдела кадров невозможно дозвониться - пришлось названивать несколько дней.
2. В первые две недели не было оформления.
3. Сомнительное отношение к безопасности сотрудников: у большинства нет защитных толстовок, а в вольере с бодающимися животными не продумана система кормежки, безопасная для смотрителей. Заходить приходится прямо в вольер, останавливай животное как хочешь!
4. Система обучения сотрудников не налажена. Прикрепляют тебя фактически к одному наставнику (им выступает старший смотритель), но со своими замечаниями может лезть к тебе любой из старших. Замечания при этом нередко противоречат друг другу, вначале толкового инструктажа не проводится.
5. Общение в коллективе друг с другом идет в грубоватом тоне.
6. На работу с посетителями коллектив не ориентирован: в зале сотрудники почти всегда отсутствуют, носятся только с животными. Посетителям грубят, в вольерах с хищниками (куда смотрителя пускают кагбэ затем, чтобы он позаботился о безопасности и людей, и животных) часто сидят, уткнувшись в телефоны. При любых конфликтах встают исключительно на позицию животного, общаясь с клиентом так, будто он разве что мысли "братьев меньших" читать не должен.
Зато перед VIP-клиентами, о существовании которых я узнал вообще лишь при появлении таковых, лобызить и распыляться начинают сами старшие смотрители! В том числе и нарушая меры безопасности по отношении к животным!
7. Как я сказал, свои "профильные" обязанности люди выполняют на взгляд незоолога неплохо. Однако это не оправдывает их частые выходы за пределы зоопарка, из-за которых рискуешь просто разорваться между зверями и клиентами!
8. Весомая часть животных ведет ночной образ жизни, в силу чего большую часть особо "поточного" времени спит. Т.е. большому количеству людей, заплативших за посещение немалые деньги, придется как-то объяснять, почему они за собственные же деньги не могут зайти сейчас почти ни к кому из хищников.

P.S. Не минус, а мой личный вывод: работа не рекомендована людям, не имеющим никакого отношения к ветеринарии, зоологии и иже с ними! Почему? Потому, что, конечно, за неимением опыта работа с животными вы не обязаны распознать наверняка наличие у животного заболевания. Но стоит ли работать там, где необходимо хотя бы представление о здоровом виде животного, не имея такового? Если работать ответственно, конечно.