Отзыв о работодателе «ЦКП company» Добавлен: 24.03.17 09:37

Основное название: ЦКП company
Другие названия: цкп компани

Ремонт компьютерной техники, ремонт сотовых телефонов, выездной сервис
Вакансия: Мастер по ремонту IPhone (с обучением)
Дата собеседования: 2016 г.

Няша в очках

ВНИМАНИЕ! СЕЙЧАС МОШЕННИКИ ВНОВЬ ПЕРЕИМЕНОВАЛИСЬ И НАЗЫВАЮТСЯ IT-STAR! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
При распределении на платное/бесплатное обучение придираются ко всему. На первом собеседовании сказали, что если есть опыт в продажах и какой-никакой опыт в ремонте, то 99%, что возьмут на обучение на бесплатной основе. У меня опыт в прямых продажах 3 года, плюс ремонтирую друзьям и родственникам телефоны, ноутбуки, планшеты, плееры, наушники (паяльником тоже хорошо владею) лет с 14. Однако на следующем собеседовании с тренером мне предложили платное обучение (12000 за 5 дней обучения), только потому, что не было опыта в разборе и ремонте айфонов. Стоп, секундочку, для того, чтобы попасть на обучение по ремонту айфонов, нужно уметь ремонтировать айфоны? Что? Тут мне сразу стало ясно, что это шляпа, и тут просто выбивают деньги на обучение. И дай бог, если хоть кто-то прошёл обучение и его действительно взяли в компанию работать, ибо, цитата, "Учебный центр - это отдельная организация, мы к ним отношения не имеем, просто сотрудничаем, они поставляют нам обученных специалистов". И тут не подкопаешься, хотя эта фраза должна была насторожить на первом же собеседовании.
Пустая трата времени и денег на проезд. Если у вас есть опыт ремонта - возможно, вас спокойно возьмут туда на работу. Но я случайно услышал разговор работников этой замечательной компании и фразы "-опять получил 28 тысяч. -тут больше не получишь, поверь".
Может, послышалось.