Отзыв о работодателе «ООО "Компания Магазин Отдыха"» Добавлен: 20.03.17 13:50

Основное название: ООО "Компания Магазин Отдыха"
Другие названия: ООО "Русские Традиции"
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: +7 (495) 648-67-11

Автор: Доброжелательный аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2017 г.

Офис в центре Москвы

После прохождения собеседования в данной компании впечатления крайне негативные.

Пришла на собеседование на 10 минут раньше заявленного времени, получила анкету с крайне глупыми психологическими вопросами, которые не имеют ничего общего с должностью, на которую я претендовала. Часть вопросов были из серии "с подвохом", но подвох было заметно сразу.

Во время ожидания менеджера по персоналу, выяснилось, что её нет в офисе и надо подождать, ожидание заняло порядка 25 минут. Судя по всему, она назначила мне время и ушла пообедать или на совещание. Далее мы прошли в кабинет, мою заполненную анкету менеджер вообще не смотрела. Она задала несколько вопросов по бывшему месту работу, в ходе которых я поняла, что моё резюме менеджер по персоналу вообще не смотрела. Судя по её реакции, ей было очень неловко. Далее, менеджер по персоналу просила меня подождать и пошла посоветоваться к директору (возможно, он захочет со мной поговорить), это всё затянулось ещё примерно на 20 минут. Она вышла и сказала, что шансы 50/50, но по её эмоциям было ясно, что шансов нет вообще. В результате, куча извинений и констатация того, что они ищут одного сотрудника на несколько должностей (что сейчас в порядке вещей во многих фирмах).

Ожидала в офисе я около часа, в ходе ожидания посмотрела на общение сотрудников между собой, на общий психологический климат в коллективе. Ощущение следующее: сотрудники грустные, тихие, мало общаются между собой, что в принципе не характерно для туристического агентства.

Ощущение от компании негативное: на сотрудниках, судя по всему, экономят, некомпетентный менеджер по персоналу (как будто общалась с обычной женщиной с улицы). Секретарь, судя по всему, болела, а девушки, которые её заменяли, были явно не в духе и общались со мной так как будто я им что-то должна. Пока я ждала пришла ещё одна девушка на собеседование, но на другую вакансию, что говорит о текучке в фирме.

Не рекомендую обращаться в данную компанию, обратите внимание, сколько негативных отзывов, а человека на мою вакансию ищут уже около месяца.