Отзыв о работодателе «Maxxium Russia» Добавлен: 19.03.17 17:59

Основное название: Maxxium Russia
Другие названия: ЗАО "Денвью лимитэд"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Автор: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: консультант по элитному алкоголю
Дата собеседования: Май 2016 г.

нет

Сами вышли на меня через рекламное агенство, предложив работать консультантом по элитному алкоголю в магазине Metro или "Ашан". При этом обещали платить чуть ли не 500 рублей в час и подобрать магазин недалеко от дома. Вместе со мной на учебу в офис компании ходило около десяти человек, с двумя из которых я сразу обменялся телефонами. Вначале заверили, что к работе можно будет приступить уже в июне, затем в июле, потом в августе и , наконец, вся моя эпопея завершилась 14 сентября. При этом еще на первом собеседовании в мае потребовали быстро оформить медкнижку, пообещав компенсировать все расходы на нее при предъявлении чека уже в первую получку. Однако получить медкнижку, обязательно с надписью в ней "работа в "Ашане", было строго приказано только в трех указанных московских медцентрах, так как, дескать, "все остальные коррумпированы"!. В одном из них я и прошел медосмотр, заплатив за медкнижку около 3 тысяч руб. Когда же эта неопределенность в несколько месяцев с началом работы мне порядком надоела, я прямо спросил девушку-секретаря-куратора из "Денвью лимитэд", стоит ли мне и дальше приезжать на стажировку. В ответ она заявила, что я произвел чуть ли не наилучшее впечатление на собеседовании из всех кандидатов и должен обязательно остаться. В конце концов, в начале сентября, всем нам было торжественно объявлено и подтверждено на эл. почту, что 15 сентября будет первым днем нашей работы для всех. Однако когда я 14 сентября, т.е. накануне, решил уточнить время завтрашней встречи и позвонил этой девушке секретарю-куратору, она для чего-то затребовала сказать мою фамилию и после того, как я сделал это, незамедлительно объявила, что я "не прошел кастинг!". На беду "Денвью лимитэд", я связался с двумя указанными моими коллегами, у которых оказалась аналогичная ситуация! Очевидно, что причиной случившегося являются два варианта. Первый- сотрудникам "Денвью лимитэд" не удалось договориться с перечисленными магазинами и они решили таким образом сохранить свое резюме, хотя с унижением и издевательством над людьми. Еще хуже второй вариант- работники этой фирмы просто делят с данными тремя медцентрами деньги, уплаченные соискателями за медкнижки! В любом случае не ходите работать в "Денвью лимитэд" и никогда не связывайтесь с этой организацией!