Отзыв о работодателе «ОАО "РЖД"» Добавлен: 17.03.17 13:59

Основное название: ОАО "РЖД"

Грузовые и пассажирские перевозки
Автор: ГостьЯ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: Февраль 2017 г.

На карту падала деньга стабильно два раза в месяц
Было неплохо и интересно работать в самом начале.
На этом и точка.

Наконец-то после ухода дошли руки написать про забавное подразделение ОАО РЖД - Московскую дирекцию скоростного сообщения (МДОСС). Депо находится на станции Подмосковная.
Контора очень удивительна и показательна - всё к чему прикладывает руку РЖД в лице своих быдлоруководителей обращается в прах и тлен.
1. При приеме в "московскую" дирекцию забавное удивление - на руководящей должности нет ни одного москвича и подмосквича. Либо блокадная лимита (куда ж сейчас без них), либо "на боже что нам негоже" со всей России. Сейчас уровень интеллекта, общения в коллективе между собой соответствующий-без мата даже здрасьте не говорят.
2. Начиналось всё очень неплохо. Был адекватный руководитель Костенко Николай Дмитриевич. На удивление приятный и разумный человек в структуре РЖД. Под его началом работалось легко и приятно. Потом дирекцию открыли, он ушел выше. Поставили его зама - тоже вполне нормальный человек. Но тут же из Питера стал подтягивать своих корешков и друзей - каждый второй гопник гопником. В результате пришла армия ипотечников которым абсолютно плевать на эту Дирекцию, на Москву (которая дала им работу), на то, что будет с ремонтом электропоездов. Ведут они себя как обычные гастарбайтеры - прошел день и ладно, можно и побухать на работе. При любой стремной ситуации (поломки, невыдача, зашивон на линии) будут отчаянно валить на кого угодно, только бы сохранить свою премию.
3. Когда депо стало обслуживать МЦК и прежний руководитель понял, что начинается ж..па - банально не хватает мощностей, ремонтного персонала, не налажен технологический процесс он свалил в инфраструктурную дирекцию метро, обслуживающую МЦК. И вот явилось "чудо" из Адлера - новый начальник в лице Позднякова, у которого общение начинается со слов "а вот у нас в ЮДОСС":-)) Он же и подтягивает свою команду. Стиль работы у него один - убрать с себя всю ответственность и переложить ее полностью на подчиненных. Цель развалить дирекцию и разогнать и сделать невыносимыми условия работы для коллектива. И главное у него это прекрасно получается.
4. В итоге в МДОСС полный разброд и шатание. Люди увольняются, в том числе и в инфраструктурную дирекцию к Тимофееву. Профсоюзу абсолютно пох, главное вовремя взносы платите:-)
Подумайте 100 раз прежде чем устраиваться в "самую передовую дирекцию" РЖД. Ребята, сейчас это обычная коматозная конторка уровня линейного локомотивного депо, где даже нормально электропитание до сих пор не могут сделать (Водяницкому привет). Даже локомотивные бригады по разговорам месячной давности посматривают в сторону других перевозчиков.
К сожалению РЖД как были изолированным отстойником быдла, так и остались. И никакими Сапсанами и Стрижами свою убогость и нищету им не прикрыть.