Отзыв о работодателе «ооо взв» Добавлен: 14.03.17 18:59

Другие названия: Визави
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 88005551964

Интернет магазин детской обуви
Дата собеседования: 2016 г.

Вежливая менеджер по кадрам

Был только на собеседовании, точнее на первой его части с менеджером по подбору персонала. Частично заполнил анкету соискателя с дурацкими вопросами - это ладно. С первых слов мне сказали, что их менеджеры не тянут. Несколько вопросов о моём опыте, затем описание их открытой вакансии и все условия. Они конечно же оказались иными чем в описании вакансии на сайте. Выяснилось, что у них два отдела продаж, один крутой, другой напротив - хилый. В крутой берут только с опытом продаж по их продукту (детская обувь), в другой берут всех подряд. Довольствуется этот отдел прозвоном каких-то старых клиентов и обслуживает мелких клиентов с входящего потока. О таком разделении в тексте вакансии, конечно, ни слова. Следовательно, в таком отделе выйти на совокупный уровень дохода как у них указано 50-70 тыс.руб. не представляется возможным. Оклад на стартовый период 30-35 тыс. руб., зарплата серая. Сколько сидеть в этом отделе неизвестно, "решает руководитель", kpi в виде планов продаж устанавливается "каждому свой". Перспективы кажутся туманными. Далее менеджер по персоналу решает прогнать меня на предмет знания техник и методики продаж, предварительно открыв файлик на компьютере с нужными вопросами. Вроде таких: можно ли в разговоре с клиентом упоминать словосочетание "мы продаем", какая моя реакция на ответ потенциального клиента "дорого". Там же в файлике прописаны ответы "правильные". Нужно ли объяснять, насколько подобные вопросы без контекста некорректны в плане оценки профессионализма продажника. Вряд ли. Следом по плану вторая часть собеседования - бизнес-тренер. Только вот она на совещании, мне предложили погулять часик и подойти. Ни на какую вторую часть собеседования я не вернулся ( а есть еще и третья, с руководителем отдела, как я понял).
Люди на собеседования к ним ходят косяками, и это постоянно так. Только потратил зря своё время.