Отзыв о работодателе «Банк Авангард» Добавлен: 09.03.17 19:53

Основное название: Банк Авангард

Дата собеседования: Февраль 2017 г.

От сотрудников данного Банка,с кот. успела пообщаться, слышала только положительные отзывы о работе, о внутренней корпоративной культуре. Для сотрудников фронт-офиса шьют форму.
В этом Банке не нужно заниматься продажами!
Отличная банковская пр-ма, простая и удобная.
Гостиница на время обучения в Москве хорошая, и даже в пределах МКАД:))
Проезд до Москвы и обратно, проживание и питание Банк оплатил в полном размере и в быстрые сроки.

ДО в основном - это мини-офисы на территории гипермаркетов.
ОБУЧЕНИЕ В МОСКВЕ для всех регионов - вот главный минус в трудоустройстве и работе в Банке, т.е. не только первичное обучение перед поступлением на работу, а каждый раз в дальнейшем (после декретного отпуска, при смене должности). Тут стоит задуматься о возможности карьерного роста, когда ехать в Москву на доп. обучение просто не захочешь, т.к. это АД, даже если ты уже сотрудник.
И по порядку. Во-первых, дезинформация о питании сотрудником отдела кадров в родном городе перед поездкой. Обещали завтраки, обеды и кофе-брейки. В итоге были только обеды. И такая дезинформация не вина конкретно одного сотрудника отдела кадров. Такую информацию предоставили всей стране, т.е. девочкам со всех городов в нашей учебной группе. Соответственно, в первый день на обучении до самого обеда все сидели голодные. Слышно порой было, как урчат несчастные желудки) Это все да ладно, просто не роботы же мы. Как мозг может воспринимать такой поток инф-ции (а он огромный!) на голодный желудок?!И да: кофе-брейки нам отменили просто потому, что слишком много учебного материала и слишком мало времени для его изучения (с 9 утра до 18 ч вечера-то). Кроме того, первые 2 дня, как здрасти, нас задерживали до 18:30-18:40.А после этого надо не помня себя мчать в гостиницу, учить материал пол ночи, т.к. на след. утро будет ОПРОС по пройденному, во время кот. многие вставали в ступор и не могли ничего ответить (видимо, из-за страха или иной неведомой силы). И еще из бытовых минусов: в туалет только по расписанию! По 5 минуточек в 11 и где-то в 16-17 ч. Ну это и понятно, т.к. если отлучишься хоть даже на эти несколько мин, упустишь кучу инф-ции. Пеняй на себя.
А теперь про морально-психологическую сторону обучения. Отношение СКОТСКОЕ. Атмосфера в аудитории стояла ужасная. Ни вздохнуть, ни шелохнуться. Сразу получишь замечание. Это понятно, раб. процесс.. Но ведь я же соискатель/возможный будущий сотрудник, не надо ко мне относиться, как к нашкодившему ребенку!
В общем, в атмосфере какой-то учебной тюрьмы у меня жутко болела голова с самого утра. И на 3й день перестала воспринимать инф-цию. Люди разные. Может, это я глубоко через себя пропускала ситуацию. Поистине, многое в учебном процессе зависит от преподавателя. Может, мне просто не повезло..
После 2х дней обучения - промежуточный экзамен. Из 9 чел. в гр. не сдали 4ро. Нас троих с регионов сразу отправили домой. (УРА, больше не буду терпеть АД). Одну же девочку из Москвы оставили, предоставив ей шанс пересдачи. WTF?..