Отзыв о работодателе «Группа компаний Доминант» Добавлен: 07.03.17 11:59

Основное название: Группа компаний Доминант
Другие названия: ГК ДОМИНАНТ
Сфера деятельности: Производство/поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Телефоны: +7(495)7455073
Адрес: Россия, г. Москва, Фили (ул. Тучковская)

Российская производственно-торговая компания. Группа объединяет в себе 17 перерабатывающих предприятий пищевой промышленности, (совхозы, колхозы, сахарные заводы, молочные и мясоперерабатывающие производства). Работающая в компании команда профессионалов успешно ведет деятельность в данной отрасли с 1996 года.
Автор: Всё видел Всё знаю (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист среднего звена
Дата начала работы: 0199 г.
Дата увольнения: 2006 г.

Я давно работал в этой компании, в начале 21 века. В целом всё скорее плохо, чем хорошо. Почему пишу это в положительной стороне - потому что, если ты гибкий и можешь приспособиться, то всё пучком. Компания разделена на две части - те, кто приспособился (примерно 30%) и остальные, которые меняются каждые месяц-полгода. Я приспособился и проработал много лет. Пока это мой рекорд на одном месте. С тех, кто давно работает - все проблемы - как с гусей вода.

Обычные сотрудники достаточно доброжелательные, ТОП-менеджеры уже "нервные" от руководства, но еще оставляют в себе что-то человеческое. Главный - ДПМ. Сам по себе менеджер сильный, но от проблем уходит, решить вопрос сложно, хотя его бизнес работает, а он сам миллионер. Так что, прежде чем обвинять его - задумайся, почему ты, такой хороший, такой бедный :)

З/п обычно не задерживают, но при мне платили ВСЁ в черную. Официальную платили по ведомости минималку, из-за чего НДФЛ-2 представляло собой жалкое зрелище. В офисе была столовая, в которой кормили хреново и за деньги, но хотя бы была комната, где можно было поесть, холодильник, микроволновка... Работа не напрягала, была уйма свободного времени, хотя возможно из-за того, что я работал быстро и хорошо. В целом я жалею об уходе, но это из серии "стокгольского синдрома", когда начинаешь жалеть тех, кто тебя мучил :)

Итог: работать можно, если тебе пофиг, что о тебе говорят и если тебя устраивает уровень дохода.

Достаточно сильно "рулит" СБ, всё якобы под контролем, хотя сотрудники в нём работают с одной извилиной. Сами по себе свою работу они выполняют плохо, но пугать других умеют. Если игнорировать их пугалки, то жить можно.

Вторая, главная отрицательная сторона - жена генерального. Приходит на работу к завершению рабочего времени, орет всегда. Мне было жаль тех, кто работал под её непосредственным началом. Муж подарил её игрушку в виде мясного завода. Завод разорился. Правда, это их личное, семейное дело.

Был еще финансовый директор - тупой как пробка. Из-за этого очень доставалось его подчиненным. Однако, слышал что его уволили после МАСКИ-ШОУ.

Итог: почитайте положительны отзыв. И удачи, каждому туда идущему.