Отзыв о работодателе «H&M» Добавлен: 23.01.17 18:42

Основное название: H&M
Другие названия: H&M/RU
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, ТРК ВЕГАС (ДОМОДЕДОВСКАЯ)

Продажа одежды, аксессуаров
Автор: Ксения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Октябрь 2013 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2016 г.

Младший коллектив. Достойная ЗП.

Я работала в H&M более 3 лет, в отделении ТРК Вегас м. Домодедовская. Все было хорошо, пока не сменился директор магазина. С приходом Смирновой Лилии Идофаровны работать стало просто невозможно. Она стала отсеивать, склонять к увольнению по собственному всех, кто её величеству не понравился, руководствуясь исключительно личными симпатиями. Особенно это коснулась женской части персонала. Создается впечатление, что у человека проблемы в личной жизни, и таким образом она пытается отыграться на обычных сотрудниках, срывая на них всю свою зависть, обиду и злость. Прежде всего самоутверждалась она на девушках. Конкретно это проявлялось в постоянном необоснованном придирании к мелочам во время работы, хамском и наглом отношении, претензиям на пустом месте – вообщем систематической моральной травлей, что бы девушка, у которой в отличии от неё все нормально в личной жизни, быстрей ушла и не мозолила ей больное место. Многие, включая меня, не выдержали. Становится очевидно, что Лилию просто каким-то образом пропихнули на должность по связям. В здравом уме такого человека директором бы не назначили. Более того все жалобы вышестоящему руководству не рассматриваются – неоднократно проверено. Наоборот, её покрывают, и она вольна делать в своем отделении все что захочет - на лицо самоуправство. Ни о каком профессионализме, компетентности, умении работать с персоналом речи не идет. Вот предыдущий директор был профессионал, у нас был дружный коллектив, работа была в радость, все было хорошо. И мне жаль, что из-за одной истерической женщины остальным приходится страдать, увольняться. Так что если хотите пойти в H&M, то идете, но только не в это отделение.