Отзыв о работодателе «PONS сигареты, Pons Technology LLC» Добавлен: 23.07.16 00:16

Основное название: PONS сигареты, Pons Technology LLC
Другие названия: ООО "ПромКапитал", ООО "Инфилд"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

Компания Pons Technology Russia & CIS является крупнейшим производителем и лидером сегмента одноразовых электронных сигарет на территории России и стран СНГ. Компания основана в 2006 году, является производителем следующих брендов: электронных сигарет PONS, NOQO и Dripping, жидкостей для заправки многоразовых электронных сигарет следующих брендов: PONS, NOQO, Dripping, Aivisy. Pons Technology Russia & CIS является обладателем премии "Привлекательный работодатель" по опросам Superjob за 2012, 2013, 2014 и 2015 года. В 2015 году компания вошла в список "100 лучших работодателей России", где... »
Автор: Антон (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер проектов по развитию бизнеса
Дата начала работы: Февраль 2016 г.
Текущая зарплата: $625

Являюсь штатным сотрудником компании с февраля 16го года.
Из плюсов:
1) Отличный коллектив.
Каждый из сотрудников с удовольствием делится опытом, все открыты к диалогу, креативны, в высшей степени профессионалы в своей области.
2) Обеспечение сотрудников.
Никогда никаких проблем ни с заработной платой ни с решением вопросов из серии "войти в положение" и пойти на встречу не возникало. Компания помогла мне организовать практику, решила все документальные вопросы (пришёл работать сразу после универа)
3) Взаимоотношения в компании.
Не смотря на присутствие иерархии, как это и должно быть, всё открыто, прозрачно, решается быстро и конструктивно. На моей памяти за полгода никаких конфликтных или сложных ситуаций, бюрократических процедур.
4) Получаемый опыт и личностное развитие.
Это скорее специфично для моей должности, но опыт получаемый от работы в компании колоссальный, пришёл я без опыта работы и за полгода уже набрал приличных пунктов для будущего резюме.
5) Парадигма компании.
"Интеллект победит". Pons за новые технологии, за умный и креативный подход, есть определённый кредит доверия для реализации своих функций, что только радует. Любое нововведение несёт в себе определенные цель и смысл, при этом сама система компании гибкая и ориентирована на быструю адаптацию к изменениям рынка.
6) Возможность роста.
Уже на обучении рассказывается о сотрудниках, которые пришли в одной роли, а теперь уже руководят отделами. И потом при работе ты видишь их, общаешься с ними и понимаешь , что возможность роста есть и она реальна и это не вопрос того, что "нужно 10 лет отработать, набрать много опыта и потом мы может быть рассмотрим возможность роста".

Из минусов нет ничего такого, что остановило бы меня от прихода на собеседование в эту компанию.
По факту, иногда приходится перерабатывать, нужно быть почти всегда в режиме онлайн, что иногда может отрывать от отдыха.
Большая текучка торговых представителей, что в принципе для рынка характерно, но оставляет небольшой отрицательный эмоциональный осадок лично у меня.
Больше минусов для себя за полгода не увидел.