Отзыв о работодателе «Страна матрасов» Добавлен: 20.07.16 15:07

Основное название: Страна матрасов
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: Июль 2016 г.

Их нет и быть не может.

Намедни звонила сотрудница данной конторы, та что по должности как в последствии выяснилось менеджер по работе с клиентами, что само по себе странно, обычно звонят кадровики, кто занимается поиском персонала, но в этой конторе такой должности видимо просто нет. По телефону она мне показалась вполне адекватной, хорошо описала условия работы и пригласила на следующий день в 10.30 на собеседование. Приехал я на собеседование в назначенный срок, а если быть точнее даже чуть пораньше(за 15 минут). Я человек пунктуальный и люблю пунктуальность и обычно всегда приезжаю чуть пораньше. Офисом это конечно назвать язык не повернётся, маленькая комната под лестницей с приклеенным листочком напечатанной на принтере "Страна Матрасов". Как говорится: сегодня тут, а завтра там. Сидят в этой засаленной комнатушке три молодые девушки провинциального вида. Говорю что приехал на собеседование к той, мол и той... Мне говорят что её нет, сейчас она подъедет,подождите. Ладно думаю, подожду к тому же я сам раньше приехал. Хотя уже появились сильные подозрения. 10.30 её всё нет, ладно дальше жду. Проходит ещё 15 минут, а потом и ещё 15, то есть прошло уже пол часа, а она видимо сама забыла что у неё сегодня в это время собеседование и что её могут ждать люди, но это если её оправдать, тут я думаю причина в обычном пофигизме к людям. Говорю- что за дела? Давайте звоните ей. Звонят они ей, та трубку не берет, скидывает. Видимо какие-то свои дела, а то что человек ждёт уже пол часа и приехал с другого конца Москвы, ей глубоко плевать. И тут заходит в офис без приветствия и каких либо извинений за столь длительное ожидание приглашает меня сесть поближе для собеседования. Объясню: это не она, которая должна приехать, а какая-то другая сотрудница которая даже не соизволила представиться и уж тем более назвать свою должность, видимо посчитала это ненужным, начинает мне задавать совершенно неуместные вопросы которые не имеют никакого отношения к работе.... Поясню: я хоть и в матрасном бизнесе не очень давно, но торговлей занимаюсь более 12 лет, мною пройдено десятки тренингов и как общаться с покупателями и продавать я знаю, от и до. У меня высшее образование, человек я далеко не глупый и понимаю в бизнесе. Но видимо она вообще никогда не продавала и не знает, что такое продажи. Постоянно меня перебивая и задавая неуместные вопросы, например: на чём я сплю? Тебе может еще в подробностях описать с кем я сплю и как? Человек не хочет слушать, столько надменности и высокомерия. В общем хотел я уж только прям послать всю эту вакханалию к чертям собачим и отправиться восвояси, тут меня она опередила и выдала: Вы нам не подходите! Ой какая жалость, жизнь не удалась, я не прохожу. Я человек знающий себе цену, ценящий свой труд, знающий свои права, не подхожу им, какая печаль и боль)))))
В общем ребята, кто меня сейчас читает, не буду долго растягивать, ибо и так накатал уже много, всё таки подытожу если вы вдруг заходите приехать к ним на собеседование.
Во - первых это дилеры, которые сами ничего не производят, а перепродают дешевые матрасы и кровати известных и не очень компаний. Это "паразиты" в бизнесе, им все равно что продавать, какой материал, какой дизайн, по барабану.
Во - вторых отсутствие какого либо корпоративной культуры, собрались пацаны, сняли каморку под лестницей в бизнес центре, набрали по объявлению пару девушек сидеть, закупили бюджетные матрасы, там и сям и открыли свои точки в торговых центрах, всё, никаких перспектив для хорошего заработка нет и быть не может, про карьеру вообще не говорю. Зарплаты в конвертах, отсутствие оф. оформления, и прочие "прелести" мелких компаний - однодневок. А еще люди кто покупает матрасы выбирает между брендами Орматек, Аскона и проч, у них есть постоянные клиенты, а тут только случайные(шальные) продажи.
В - третьих, ну читайте выше что я написал, это уже говорит об многом. Как говорят, театр начинается с вешалки, а работа начинается с собеседование.
Мой вердикт: Обходить стороной!