Отзыв о работодателе «Фотострана» Добавлен: 11.04.16 12:06

Основное название: Фотострана
Другие названия: fotostrana, Embria, Эмбриа
Телефоны: +7 (812) 309-85-59

Развлекательная социальная сеть для поиска новых друзей и удобной коммуникации между людьми. Fotostrana.ru - один из крупнейших партнеров группы компаний Embria. Компания основана в 2008 году и сейчас входит в 20-ку самых посещаемых сайтов рунета. Основные направления деятельности: продуктовая разработка и монетизация.
Дата собеседования: 2016 г.

Увидев интересную мне вакансию на одном из сайтов по трудоустройству, решил отправить свое резюме и сопроводительное письмо. Для отправки отклика было необходимо ответить на 2 вопроса. Сделал. Стал ждать.
Через пару дней, раздался телефонный звонок из HR департамента. В телефонном разговоре HR уточнила несколько моментов по резюме и проинформировала, что по этой вакансии предусмотрено тестовое задание. Я выразил готовность его выполнить. Получил материалы задания по электронной почте. В тестовом задании предложили ответить на несколько профильных вопросов и спроектировать (визуализировать удобным мне способом) несколько интерфейсов. Задание вполне адекватное желаемой должности.
Отправил свои ответы на электронную почту. После этого меня пригласили на собеседование. Собеседование проходило в офисе в форме интервью с одним из руководителей направления. Отдельная уютная комната, спокойная обстановка. Впечатление от интервью у меня исключительно положительное. Вполне конкретные и адекватные вопросы. Приятная форма общения. Никакого психологического давления.
Буквально через пару дней получил обратную связь с HR департамента. К сожалению, на следующий этап я не попал. О потраченном времени не жалею. Было интересно. Хороший опыт!

Не заметил.