Отзыв о работодателе «Фотострана» Добавлен: 19.09.15 09:27

Основное название: Фотострана
Другие названия: fotostrana, Embria, Эмбриа
Телефоны: +7 (812) 309-85-59
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Профессора Попопва

Развлекательная социальная сеть для поиска новых друзей и удобной коммуникации между людьми. Fotostrana.ru - один из крупнейших партнеров группы компаний Embria. Компания основана в 2008 году и сейчас входит в 20-ку самых посещаемых сайтов рунета. Основные направления деятельности: продуктовая разработка и монетизация.
Вакансия: Программист
Дата собеседования: Сентябрь 2015 г.

Никаких

Угораздило же меня попасть на собеседование в эту компанию. Меня пригласили на встречу по скайпу, при этом даже не дали ссылку на сайт компании, а я сам не сильно этим интересовался, потому что нахожусь в активном поиске работы и просто не успеваю, да и не имею желания, изучать досконально каждую компанию. Могу сказать, что нормальные HR, в отличии от сотрудников Embria, сами рассказывают немного о своей компании, это обычная практика. Далее меня ждала парочка стандартных тупых вопросов молодой девушки HR-ки. Видимо, она ожидала, что я скажу, что я с детства мечтал работать в Embria (хотя узнал об этой компании только вчера). Затем, внезапно, ей не понравилось то, как я общаюсь. Видите ли, я говорил не слишком много и отвечал не слишком быстро (я пью травяной чай, чтобы меньше волноваться на собеседованиях). Ну, если они набирают себе специалистов по умению трепать языком, то мне действительно с этой компанией по пути. Однако ни на одном другом месте работы у меня не было проблем с коммуникацией в команде, я зарекомендовал себя как прекрасный специалист. Мои профессиональные качества их вообще не интересовали. Честно говоря, во время беседы с ней у меня возникли сомнения в ее профессионализме. Ее выводы о человеке были слишком поверхностны и скоропалительны. Технический специалист, который также участвовал в беседе, тоже не оставил впечатления человека вникающего. В общем, советую обходить эту компанию стороной, конечно, если вы не любитель трепать языком или любитель гнуть пальцы.