Отзыв о работодателе «ПРОГНОЗ» Добавлен: 17.10.15 20:28

Основное название: ПРОГНОЗ
Другие названия: ООО «Негросила»
Адрес: Россия, г. Пермь

Автор: Старший Вычислитель Лабан Твисселл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Главный быдлокодер 3-го разряда
Дата начала работы: Февраль 2014 г.
Дата увольнения: Июль 2015 г.

Положительных сторон в упор не вижу. Может быть разве что официальное оформление и белая зарплата. Хотя не понимаю почему нужно считать отличительным достоинством то что в приличных странах является нормой жизни. Ну хоть на том спасибо. А так - офис посредственный, а понты "международная IT-компания" действуют только на молодых и глупых студентов, которые и составляют основной костяк персонала компании. В прочем если ты не имеешь никаких стремлений и амбиций и готов годами заниматься одной и той же мутью можно смело осесть здесь до пенсии.

А вот тут мне и вправду есть что сказать. Ладно, хрен с ним, с деньгами. Меня больше беспокоит профессиональный рост. Его здесь просто нет. Скорее наоборот, длительная работа в Прогнозе влечет за собой необратимое поражение мозга и окончательную потерю квалификации просто ввиду убогости и примитивности решаемых задач. Дерьмовый менеджмент, дерьмовые проекты, как валенки похожие друг на друга, дерьмовый говнокод в этих проектах. Я бы приравнял работу здесь к вредному производству. Стаж работы в Прогнозе - это прежде всего часы отсиженные жопой на стуле за монитором и больше ничего. Опыт работы здесь не признается даже пермскими работодателями. Все уже давно знают, что Прогноз - это сборище слабеньких кодерков, готовых работать чуть ли не за еду.
Да можно читать книжки, что-то свое потом делать дома по вечерам. Но для чего, простите? Для общей эрудиции? Смысл изучать что-то сложное, если большая часть знаний здесь не востребована? Для того чтобы копипастить говнокод, чинить баги, и расставлять костыли много ума и квалификации не требуется. Кстати технические книги здесь используют исключительно как подставки под монитор. Хорошие грамотные разработчики либо валят отсюда спустя месяц, либо скатываются к общему уровню, который задают тупые недоучки, набранные с первого курса пермских вузов, и такие же тупые прожект-менеджеры, которые в жизни не слышали не при ООП, ни про UML. Которые ни хрена не умеют и только еще больше гадят в проектах. Из компании свалило много приличных специалистов, на проектах зияют кадровые дыры, но руководство даже не думает о том чтобы заняться повышением квалификации тех кто остался. Оно предпочитает набирать специально обученных обезьян из политеха и ПГУ, ведь им можно меньше платить.