Отзыв о работодателе «1С: Бухучет и Торговля (БИТ)» Добавлен: 01.07.15 13:47

Основное название: 1С: Бухучет и Торговля (БИТ)
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Адрес: Россия, г. Москва, офис на Калужской

Автор: Иван-соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по работе с клиентами
Дата собеседования: Июль 2015 г.

Нашёл антураж для фильма про советскую милицию времен позднего Брежнева.

Был в отпуске, до отъезда было пару дней, решил сходить в Бит на собеседование. Составил почти правдивое резюме и отправил в несколько офисов. Первым, кто откликнулся был офис у метро Калужская. Про него и расскажу, а про остальные после.
Если бы я был режиссером и снимал бы фильм про советскую милицию времен позднего СССР, то офис Бит-Калужский, а особенно кабинет персональщицы выбрал бы в первую очередь. Убрать компьютер и вот вам--кабинет советского следователя. С большим окном, серыми стенами, деревянной мебелью от Химкинской мебельной фабрики(ныне Сходня-мебель). Только вот персональщица на следователя не тянет ну ни как. Сидит, тупо пялется в монитор, читая твою резюме. Такое ощущение, что до этого момента она его не читала. Первая часть вопросов про твое резюме. У меня тут закралась мысль, что она либо его не читала, либо тебя перепроверяет. Все что она спросила, все у меня было в нем разъяснено. Вторая часть--тупо психологическая. Где-то на форумах таких же персоналщиц прочитала и тупо задала.
Самое интересно, что в коридоре сидит много народа, который тупо заполняет анкеты. Для чего они нужны, мне не ясно. Что бы показать видимость работы для начальства? Вот типа сколько народу пришло.
Напротив столика и стульев, где сидят бедные соикатели, расклеены плакаты для сотрудников, что бы вели своих знакомых. Все это говорит о текучки кадров, да и о сильном недобре народу. Вакансии на Калужской висят месяцами и ни как не могут закрыться. Интересно почему? Соискатель не тот пошёл или может быть что-то не то с персональщицей. Нет, вы не подумайте, женщина средних лет, немного симпотичная даже. Но вот её профессиональные( скажем так, т.к. эйчары и менеджеры по персоналу--это не профессионалы, а обычный офисный планктон, появившийся как тупое подражание Западу) качества оставляют желать лучшего. Да и руководители, которые будут брать тебя на работу, в данном филиале, явно упиваются своим положение, играя в игру--взять не взять.
Написал, так сказать по первым впечатлениям. Про остальные филиалы напишу уже более осознано, когда в голове все уложиться.