Отзыв о работодателе «теском» Добавлен: 10.06.15 15:35

Основное название: теском
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Вакансия: Менеджер
Дата собеседования: Июнь 2015 г.

Не увидела.

Во-первых, по телефону сказали, что компания придерживается дресс-кода (звонил мне Григорий). Зная, что это такое, я пришла соответствующей одежде. Но, то что я увидела как сотрудники одеваются, касательно отдела персонала, возникает вопрос, зачем говорить, что в компании существует дресс-код, если по сути они этому не придерживается(обычная повседневная одежда, в выходной день в парке погулять). Я ни кого не хочу оскорбить. Просто не нужно говорить по телефону того чего нет.

Во-вторых, групповое собеседование! Ок, я согласна участвовать, но если менеджер по персоналу знала как проводить. Иначе остается негативное восприятие о компании в целом.
Нас собралось 4 кандидата, я+девушка и двое мужчин. Один из мужчин как увидел что групповое, сказал: "Я участвовать не буду в этой групповухе". Второй мужчина, сказал что послушает. Ну и я тоже хотела послушать о компании. Но менеджер по персоналу (невысокого роста девушка, длинные черные волосы-как зовут не запомнила) сказала, что мы все в троём должны рассказать о себе то, что считаем нужным, рассказать почему именно выбрали сферу продаж и рассказать о своих планах на ближайшие 10 лет. Вот здесь мне не понятно, почему я при всех других кандидатах должна рассказывать о своих планах на 10 лет, они же меня не принимают на работу. Такие вопросы задают когда лично уже общаются с кандидатом. Попросили рассказать о компании, так как мне и мужчине не было понятно куда мы пришли, но менеджер по персоналу отказалась рассказывать. Зачем мне рассказывать о себе, если я не владею информацией о компании.
Я и мужчина ушли. Зря потраченное время.
Компания может быть и нормальная. Но собеседования в таком формате вызывают отрицательные впечатления.