Отзыв о работодателе «Step Club, сеть магазинов обуви» Добавлен: 09.06.15 21:12

Основное название: Step Club, сеть магазинов обуви
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Омск

Автор: Роман (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец
Дата собеседования: Июнь 2015 г.

- Хорошая обстановка в офисе в плане ремонта, не хухры мухры:)
- Собеседовала милая девушка.

- Собеседование назначили в 12.00, пришёл без опозданий и каково же было моё удивление, когда увидел ещё штук 30 соискателей в приёмной. По опыту знаю, что в конторках, в которых собеседования проходят в таком массовом режиме, большая текучка кадров на этой должности, это уже о многом говорит.
- Само отношение руководства конторки, которое назначает нескольким десяткам человек собеседование в одно время, уже повод задуматься о том, какое неуважение будет проявляться к работнику в процессе работы. Т.е. вам как бы уже намекают, что вы ни кто и подождёте в коридоре пару десятков человек.
- Девочка которая меня собеседовала милая, но на вид ей лет 25-27 не больше, сразу становится понятно что должность она получила не за свои знания.
- Вопросы были типовые: Что ждёте от нашей фирмы? Почему ушли с последнего места работы и прочий бред. И ежу понятно, что человек ждёт от фирмы хорошего заработка и каких то видимых перспектив карьерного роста, а не сладких обещаний и призрачных золотых гор. И судя по возрасту кадровички, повышение в этой конторке, как впрочем и везде в России, получают не за большой багаж знаний:(
- Собеседование было, как она выразилась ознакомительное, мне задали ровно 3 вопроса и как обычно - Мы Вам если что позвоним. Спрашивается нахрена я тратил ЧАС своего времени, ждал в очереди, чтоб ответить на тупые и никчёмные вопросы, ответы на которые есть в анкете?!?! Россия во истину страна долбаёбов!!!
- Ну и не понравился сам офис, ремонт конечно хороший, но его оформление в мрачных тонах, совершенно не деловой стиль! Такое ощущение, что зашёл в кафе или какую то едальню, но никак не в офис фирмы, которая позиционирует себя как стремительно развивающаяся и успешная.
- В целом впечатление конечно осталось негативное, жаль, что не почитал отзывы об этой фирме до того, как поехал тратить в пустую своё время!:(